Да уж, действительно патология только не биологическая, а психическая. Про то как паталогоанатомы развлекаются и постепенно теряют всё человеческое.
Главный герой- талантливый паталогоантом, у страивается в криминалистический центр и знакомится с группой коллег. Их работа- определить от чего умер человек. А это не так просто, интеллектуальная задача, настоящий детектив. Иногда смерть от одной причины маскируется другой. Чтобы запутать расследование и не привести к реальному преступнику. Естественно,что при такой работе все нюансы и хитрости этим людям известны, что делает из них идеальных убийц,
В фильме много сцен с трупами их расчленим, различные человеческие органы и внутренности. А самое мерзкое что рядом с этими трупами люди шутят, обсуждают бытовые дела и занимаются любовью. И страшно даже не то что показывают на экране. В конце концов к крови и смерти увы зритель привык. А именно страшно то, как ведут себя люди, что они делают и какие чувства при этом испытывают.
Кино не для впечатлительных людей.
И тем более не для детей.Может испортить им психику на всю жизнь.