Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 12:06

Итак, начну с того, что у меня врачи выявили очень низкий гемоглобин (7 вместо 12), и сказали, что мне просто необходимо пройти ФГС и колоноскопию (ФКС).

Мне выписали Эзиклен (я живу в Германии, поэтому препарат произведен в Германии, но судя по картинкам из интернета, Эзиклен в России выглядит аналогично).

Стоил он по "красному рецепту" (кто живет в Германии, тот знает что это) - 5 евро. Без рецепта стоит 20 евро.

Подготовка далась мне нелегко (не так легко, как диета).

Но по сравнению с очищением касторкой, Эзиклен, конечно, мана небесная!) И не все так плохо, как люди пишут в отзывах.

Т.к. сама процедура была назначена на 8-00 (но приехать в клинику нужно было почему-то в 7-15), то подготовка кишечника происходила с вечера 4 дня моей диеты (вечер накануне процедуры).

В 18-00 я развела первую баночку водой до положенной нормы 0.5 л мерного стакана (он в комплекте был Эзиклена). Смешно, но я долго не могла открыть Эзиклен, не умею я открывать эти "умные" крышки.

Пила медленно в течение часа. Вкус – как ягодный терафлю, только еще очень много сахара. Больше одного глотка я сделать не могла, накатывали рвотные позывы от приторной сладости и одновременно «химозности» Эзиклена

После этого с 19 – 21 я пила воду. Нужно выпить 1 литр за 2 часа, но я выпила 2 литра. Пить воду мне не трудно.

В 21 развела вторую часть Эзиклена до положенной нормы 0.5 л мерного стакана. Пила также медленно, в течение часа. Пить Эзиклен в этот раз было труднее. Больше одного небольшого глотка сделать нереально. Но допила.

С 22 – 24 ч. пила воду. Вместо 1 положенного литра, смогла выпить 2 литра воды. Пить воду после Эзиклена очень даже приятно, хоть это мерзкое ягодное послевкусие проходит.

Прошу прощения за подробности, но полагаю многим это важно, позывы в туалет начались спустя 2 часа от начала приема препарата. Закончились спустя 3 часа приема Эзиклена (если бы я не прекратила пить воду, то наверно я бы так и бегала в туалет всю ночь).

Утром я еще в клинике пару раз ходила в туалет, но до клиники шла пешком, и по пути нормально дошла до клиники, никуда не забегая в туалет.

С утра пить воду или есть было нельзя.

Очистился кишечник очень хорошо. Я все переживала, что плохо очистился кишечник, но врач сказал, что все хорошо было видно.

Вся процедура прошла под наркозом, поэтому для меня самое страшное – это была подготовка.

В общем, смело рекомендую! Приятного, конечно, мало, но если надо, то вытерпеть можно Эзиклен! Касторка пьется куда ужасней, и ощущения при очищении куда хуже. Поэтому я бы поставила Эзиклену 4 балла из 5 (один балл сняла за мерзкое химическое послевкусие).

Другие мои отзывы:

Увеличение груди. Семь кругов ада или как я стала самой счастливой

Гепариновая мазь от подкожных прыщей

А вот как я устранила десневую улыбку

А потом удалила три родинки на лице

Зачем мне нужен диспорт в 28 лет

Тонирование блондинке с оттенком Goldwell 10v

Как быстро похудеть на 2 кг с касторкой

Достоинства
  • Вполне можно выпить 1 литр за 2 часа
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Тяжело пить
Госпожа никторекомендует