Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 22:32

"Фантастические твари" - кинособытие, которое практически никого не обходит стороной. Потому что это новый вклад в волшебный мир, на котором по сути, выросло нынешнее поколение. И растет новое, потому что родители-поклонники наверняка читают своим детям книжки поттерианы.

А еще это спекуляция на чувствах фанатов и гарантированно отличные кассовые сборы. Как все новые "Звездные войны", "Хоббиты" и прочее вместе с, простихоспаде, ребутами. И тут, в отличие от прошлых "Звездных войн" спекуляция вышла даже удачной. Хотя и одноразовой. В этом фильме не продавливали старых героев. Какие-то мелочи, связанные с известными (и не очень) персонажами, скорее всего, пронзят только прям поклонники-поттероманы. Которых, прямо скажем, дохрена. Или мне так на окружение везет? Не суть важно. Я не фанатка, но в курсе многих мелочей, потому что фанатами всегда была окружена.

Фух, растеклась, блин, мыслью по древу! К делу.

СЮЖЕТНЫЙ СИНОПСИС

Кинопоиск говорит:

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.

В фильме мы и правда видим этого самого Ньюта Саламандера (Эдди Редмейн). В роли Якоба снялся Дэн Фоглер. Но все заверте..., конечно, далеко не из-за чемодана с кучей фантастических животных внтури. Он стал отличным дополнением и причиной ввязать туда Ньюта, но не основой всего и вся, конечно.

Также, кстати, в фильме играют такие известные актеры как Эзра Миллер (Флэш в киновселенной DC), Колин Фарелл, Рон Перлман (я его не сразу узнала в гриме, а после того, как сходила на Кинопоиск, угу) и, конечно, Джонни Депп, указанный в касте, но не указанный в титрах. Но вообще-то, касту тут не обязательно было быть блистательным прям вплоть до статистов. Потому что пипл и так пойдет, чисто из-за вселенной и мамы Ро.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

По большей части они положительные. По большей части. Но я не могу сказать, что это были самые легкие два с лишком часа в моей жизни, потому что местами я откровенно зевала и думала, ну когда же это кончится.

Первым делом хочу сказать, что герои тут не глянцевые. Аутичный Ньют, внешне бледная Тина, толстячок Якоб. Квинни только яркая, но там уж героиня такая. И да, даже Джонни Деппа сделали не глянцевым, воу-воу! Но это не то чтобы удивительно. Не совсем уж Голливуд, корни британские, актеры не самые привлекательные. Ну, то есть, на любителя. И Колина Фаррела называют красавчиком, хотя чисто с моей колокольни он как минимум не торт внешне.

Графика тоже чудесная. Животные, правда, слишком компьютерные анимированные, но все равно красивые, сказочные, настраивающий на да. Сказочный лад. Короче, с графикой все реально хорошо, как и с магическим миром. Но я сужу, конечно, с позици человека, который просто читал книги и смотрел фильмы не по десятку раз, не следит за поттермором и не знает поттервики наизусть))

Короче, атмосфера, персонажи и спецэффекты хороши. Даже с юмором у фильма проблем не оказалось, човаще! Так где же они, эти проблемы?

В СЮЖЕТЕ

Я половину фильма ерзала в кресле, пытаясь понять, когда он, этот сюжет, будет. И почему в меня пытаются впихнуть невпихуемое. Моя спутница правильно заметила, что создатели явно пытались показать в одном сразу несколько фильмов. Не удалось. И это при том, что впереди будет еще не один фильм. И из-за этого все так запутано, так скомканно, так плохо... Хех.

А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ

Фильм однозначно стоит смотреть, лучше даже в кинотеатре. Но как на красивую атмосферную картинку, а не на обалдеть какую фильму. Я лично пересматривать вряд ли стану. Даже в компании, даже ради атмосферы.

Достоинства
  • Качественные спецэффекты
  • Милые животные
Недостатки
  • Местами затянуто
  • Шероховатый сюжет
bingo graceрекомендует
20.11.2016
да, а я то думала даже не смотреть из-за названия "...твари..."
20.11.2016
TatyanaScorpion, это да. Наши надмозги очень "здорово" локализовали, назвав "тварями" милейших, в общем-то, существ! даже слова "монстры" или "чудовища" были бы более гармоничными, чем "твари"(