Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:00

115руб

Приветствую всех заглянувших!

Периодически я покупаю различные БАДы, особенно в осенне- зимний период. В частности я выбираю аптечный рыбий жир, но когда вижу что- то новенькое и интересное, то могу взять на пробу.

Недавно мне приглянулась ярко оформленная туба с мультивитаминами. Сегодня поделюсь впечатлениями о Мультивитаминах Haas с апельсиновым вкусом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Биологически активная добавка к пище МУЛЬТИВИТАМИН с апельсиновым вкусом HAAS
  • Производитель. Венгрия.
  • Количество. 20 шт×4 г.
  • Масса нетто. 80 г.
  • Назначение. Дополнительный источник витаминов C, B1, B2, B6, B12.

Состав.

Регулятор кислотности: лимонная кислота, сахар, регулятор кислотности: карбонат натрия, ароматизаторы (апельсин, мандарин), L- аскорбиновая кислота, подсластитель: аспартам, DL-альфа- токоферола ацетат, никотинамид, кальция D- пантотенат, краситель жёлтый "солнечный закат", пиродоксина гидрохлорид, рибофлавин- 5'- фосфат натрия, тиамина мононитрат, цианокобаламин.

Содердит источник фенилаланина.

Рекомендации по применению.

Взрослым (лицам, старше 18 лет) по 1 таблетке в день во время еды, растворив таблетку в стакане прохладной питьевой воды (200 мл). Употребление лицами моложе 18 лет (детьми) не предусмотрено.

УПАКОВКА

Витамины находились в оранжевой пластиковой вытянутой тубе. Эти витамины продаются как в аптеках, так и в магазинах со специализированными отделами.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом

Я их обнаружила в Пятерочке в отделе биологических добавок к пище. Я часто там покупаю ребенку витамин С в таблетках. Вот эти витамины я и спутала с Аскорбиновой кислотой в таблетках, которая обычно продается в бамажной упаковке. Уже дома я рассмотрела, что это совсем другое. Если обычную "аскорбинку" нужно рассасывать, то мультивитамины Haas нужно растворять в воде как аспирин. Об этом красноречиво говорит изображение на передней части тубы. Но кто б на него смотрел перед покупкой 🤦🏻‍♀️ Оказалось, что детям до 18 лет их нельзя. Дочь конечно расстроилась, т.к заказывала детскую аскорбинку.

На обратной стороне упаковке указан состав, пищевая ценность одной таблетки, также указано сколько витаминов содердит одна таблетка. К слову, вес одной таблетки 4 г, они довольно крупные.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом

Крышка была оснащена защитным ободком, как на пластиковых бутылках. Снимается она легко, сверху крышки есть рисунок, показывающий, как надо ее открывать.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом
Тело крышки удлинённое, под крышкой есть белая мягкая мембрана, а между ней и пластиком иммется абсорбент, который препятствует попаданию внутрь влаги. При встряхивании крышки слышно, как внутри нее перемещаются гранулы.

ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛЕТОК

Внутри тубы таблетки уложены одна на одну ровной стопкой, которая доходила практически до верху.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом
Таблетки по 4 грамма каждая, по размеру они с пятирублевую монету, но немного толще.
Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом
Аромат. У таблеток приятный цитрусовый аромат.

Цвет. На первый взгляд таблетки кажутся белыми, но у них присутствует лёгкий оранжевый подтон. В процессе растворения таблеток, вода приобретает оранжевый цвет, по виду похожий на фанту.

Приготволение.

Все готовлю по рецепту. Наливаю в стакан 200 мл холодной воды и бросаю туда таблетку. Таблетка сразу же вступает в реакцию с водой. Происходит шипение, бурчение, брызги. Постепенно вода из прозрачной становится оранжевой. По цвету, вкусу и аромату один в один Фанта. Разница лишь в том, что после фанты я жутко хочу пить, т.к там много сахара. В мультивитаминах Hass тоже есть сахар, но его мало, т.к желания запить их водой у меня не возникает.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом
Я жду полного растворения таблетки, примерно около минуты. Как только ее остатки всплывают, перемешиваю жидкость и ее можно употреблять.

Мультивитамин Haas с апельсиновым вкусом
Произволитель рекомендует пить эти витамины во время еды. Это все таки добавка к пище, поэтому я так и делаю, пью их во время обеда. На голодный желудок употреблять эти витамины не рекомендую, ведь там кислота, хоть она и сдобрена сахаром.

✓Достоинства:

• Приятный апельсиновый вкус;
  • Витамины группы В в составе;
  • Похоже на Фанту, только дешевле;
  • Напиток сладкий, но в отличие от Фанты не вызывает жажды;
  • Освежает;
  • Стоимость;
  • Курс на 20 дней;
  • В таблетках содержится суточная норма заявленных витаминов.

×Недостатки:

• Не предназначен для лиц младше 18 лет;
  • Наличие красителя в составе.

ИТОГ

Приятные на вкус витамины, которые совершенно не отличимы от вкуса Фанты. Здорово, когда можно совмещать приятное с полезным) К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Быстрорастворимый
  • Вкусный напиток
  • Дополнительный источник витаминов
  • Недорого
  • Освежает в жару
  • Полезный аналог сладкой газировки
  • Умеренное количество калорий
Недостатки
  • Есть ограничения по возрасту
  • Краситель
nataхa83рекомендует
Витаминная Фанта - это класс 😁👍
Аппетитно выглядит)
Давно такое не пила.
Вкусно и полезно!
Нравятся такие, покупал.
Тоже принимаю)
18.01.2021
Именно вот такие не пробовала
20.01.2021
Возьму на заметку Smile
20.01.2021
Люблю такие таблеточки! Ассоциируются у меня с Юппи
Удобная шипучка!
23.01.2021
ой, помню во времена моего детства часто покупали что-то подобное)) не знала, что и сейчас это можно найти))
23.01.2021
Мне она очень нравилась, но врач-дерматолог сказал, что это полная дрянь
23.01.2021
Не брала ни разу, но часто посматриваю на них Smile Мне все интересно, насколько они эффективны?!...
25.01.2021
В сезон простуд хорошая штука