Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 12:58

Добрый день! Этот отзыв больше посвящается тем, кто планирует беременность или уже узнал о своем прекрасном положении.

Это моя первая беременность. Естественно, я ничего не знала: что нужно пить, что нужно есть, как себя вести. Мой мозг просто взрывался от большого количества советов. Ведь у каждого беременность индивидуальна. Я не понимала, откуда люди все это знают. Хоть я и читала много литературы, у меня все равно в голове особо не укладывался план действий и решений, которые необходимо принимать во время беременности.

В этот период начинаешь есть много всяких "полезностей". Но, как правило, этого не хватает твоему организму и растущей в нем жизни.

Одному совету я внемлила сразу - совету, касающемуся витаминного комплекса. В первый триместр мне посоветовали "Фемибион 1", который и рассчитан на прием для женщин, планирующих беременность, и женщин с 1 триместром беременности.

Начала я его пить, конечно, поздновато - на 9 или 10 неделе беременности. До этого просто принимала фолиевую кислоту. Но, как я поняла из литературы и советов мам, что необходим именно комплекс витаминов, а не по отдельности.

Приобрела я этот витаминно-минеральный комплекс через приложение Аптека ру за 520 рублей. Витамины не из дешевых, но они того стоят!

Выглядит коробочка очень нежно, цвета подобраны со вкусом. Написано, что прием до конца 12 недели. Но так как я начала их принимать довольно поздно, я немного перебрала с этой границей до 14 недель. Но я думаю, это не так страшно, потому что моей подруге врач рекомендовала принимать этот комплекс (именно с единичкой) и весь второй семестр. А только в третьем семестре переходить на "Фемибион 2". Но тут как врач посоветует, глядя на ваше состояние.

В упаковке 30 таблеток. Производитель - Германия. Немецкое качество говорит само за себя!

На оборотной стороне расписаны все рекомендации по применению, пищевая ценность в одной таблетке, противопоказания и другая важная информация. Все написано очень доступно и понятным языком.

Вот так выглядит пластина с 30 таблетками. Таблетки очень удобные по форме, размеру. Просто запиваются водой, не застревают в горле, как говорится.

По применению все очень просто: во время еды принять таблетку и запить ее водой. Проще некуда. Я стараюсь это делать за завтраком, если он такой "плотненький", либо же если на завтра был просто чай с чем-нибудь, до дождусь обеда.

Что же имеется в этом чудо БАДе?

Конечно же, ни что во время беременности не может обойтись без фолиевой кислоты, которая так необходима женщине в этот период. Ведь фолиевая кислота участвует в фундаментальных процессах организма, становится неким "строительным" материалом. Еще одним важным фолатом обладает Фемибион 1 - это Метафолин (L-Метилфолат). Не даром про них говорят "витамины счастья", "витамины хорошего настроения".

Также для нормального развития плода организму женщины необходимы еще и витамины и йод. В данном БАДе содержатся 9 самых необходимых витаминов и йод. Их можно конкретно посмотреть на упаковке или в инструкции.

Сразу скажу, не стоит переживать и не доверять этому препарату, поскольку он БАД.

В реестре лекарственных средств он классифицируется как БАД (биологически активная добавка), что может смущать потенциальных потребителей препарата. На самом деле, Фемибион является мультивитаминным комплексом, наподобие других известных витаминов для беременных. Особенность классификации объясняется тем, что на своей родине – в Германии – все подобные препараты (предназначенные не для лечения, а для профилактики) относятся к биологически активным добавкам, а не к лекарствам. При регистрации Фемибиона в России эта классификация сохранилась.

Как же чувствует себя будущая мамочка при приеме данного комплекса витаминов (рассказываю чисто про себя, у всех все может быть индивидуально):

* прекрасное самочувствие, сбалансированное состояние (нет непонятных ощущений, настроение не бегает из стороны в сторону);

* с ногтями, волосами, кожей все хорошо - ничего не ломается и не выпадает, не высыпает;

* не доставляет дискомфорта применение этого препарата (просто во время еды поставьте перед собой стакан воды и в середине приема пищи выпейте 1 таблетку);

* не стоит забывать, что нужно еще кушать всякие "полезности" дополнительно к БАДу, не нужно основываться лишь на нем одном. Фрукты, овощи, орехи, молочка и другое всегда должны быть в вашем рационе;

* не тошнит, ничего не нервирует;

* единственный минус, который заметила - иногда начинает болеть желудок после приема пищи с таблеткой. Не всегда, но бывает.

* организм и ребеночек получают хороший комплекс витаминов.

Так что, будущие мамочки, для себя я очень хорошо и высоко отметила Фемибион 1.

Достоинства
  • Есть все необходимые витамины и микроэлементы
  • Качественные
  • Многие врачи советуют
  • Повышают иммунитет
  • Удобно принимать
  • Удобный размер таблетки
  • Улучшение самочувствия
  • Эффективность
Недостатки
  • Иногда дискомфорт в желудке
  • Относительно недешёвые
Ирина4069рекомендует