Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 18:02

3340 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Для начала хотелось бы отметить, что очень долгое время я не пользовалась феном т.к. была убеждена, что от него волосы становятся только хуже, а именно: тусклые, безжизненные, сухие. Так и было, когда в подростковом возрасте я пользовалась феном от фирмы Braun(какой именно не помню), не могу сказать,что он плохой, помню, что есть две скорости, два температурных режима и подача холодного воздуха.Конечно же я сушила всегда волосы неправильно, тёплым-горячим воздухом и в скором времени перестала пользоваться феном совсем, потому что волосы были в плохом состоянии.

И вот совсем недавно я поняла, что мне срочно нужен фен, т.к. волосы без укладки некрасиво лежат, на естественную сушку уходит достаточно много времени. Выбрать фен оказалось очень сложно, т.к. выбор очень обширный.

По каким параметрам я выбирала фен:

• Функция ионизации
  • Подача холодного воздуха
  • Небольшой по размеру
  • Желательно профессиональный
  • Достаточно длинный шнур
  • Мощность

После долгих поисков я уже выбирала между Babyliss PRO Murano ionic и Babyliss Pro Caruso ionic. Выбор пал в пользу первого, т.к. мощность у него поменьше, соответственно, при сушке волосы не так сильно разлетаются и не так портятся(всё таки фен с большой мощностью хорош только для салонов). Так же Мурано поменьше размером, мне он показался удобнее, но это всё на Ваш вкус.

Я решила заказать фен через интернет, потому что это было выгодней.

Вот так выглядит мой помощник. Мне безумно нравится, как он сделан внешне и как он работает. Он не большой и не маленький, как раз то, что я искала. Когда первый раз взяла его в руки, мне он показался очень лёгким, после в процессе укладки поняла, что всё же рука немного устаёт, но совсем не критично, знаю, что есть фены и намного тяжелее, поэтому этому фену за это плюс.

Фен эргономичный.Очень удобно держать, так же для меня абсолютно удобны переключатели температуры и скорости(многим удобнее,когда кнопки находятся спереди,здесь они,как можно увидеть на фото, сбоку,поэтому учтите этот факт при выборе фена, чтобы Вам было комфортно).Спереди кнопка подачи холодного воздуха-это и есть возможный для кого-то минус, дело не в расположении кнопки,здесь как раз очень удобно быстро охлаждать волосы, здесь речь о том, что воздух не совсем холодный, а скорее прохладный,при заказе я надеялась, что он будет прям ледяной,увы,оказалось нет. Но после сушки меня это уже не огорчало, потому что сушить им очень понравилось и подача холодного воздуха совершенно комфортная.

Мощность 1800-2000W. Выбрала специально такую, чтобы пользоваться каждый день и не иссушать. Так же на второй скорости волосы уже сильно разлетаются в разные стороны, поэтому чаще сушу именно на первой скорости, мне вполне достаточно. Кстати, всего 6 температурных режимов/скоростей, для домашнего использования достаточно более чем(не буду расписывать их,чтобы не растягивать отзыв, думаю,что всем и так понятно). Имеется защитная съёмная сеточка,которая действительно защищает волосы от попадания волос внутрь фена, так же её очень удобно снимать, чтобы убрать внутри пыль. В комплект входят два концентратора(прямая насадка и скошенная),снимаются-одеваются легко,по щелчку.

Технические характеристики:

• Длина шнура: 2,7 м
  • Вес: 510 г.
  • Цвет: черный
  • Производство: Италия

В заключении хочу сказать, что фен стоит своих денег. Могу предположить, что фены из серии PRO так же хороши, здесь уже какая мощность Вам больше подходит.

Фотографии моих волос после укладки феном.

Спасибо за внимание!

Pandora7717рекомендует