Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 13:49

Всем привет Wink

Начну с того что после того как сгорел мой старенький древненький фен я озадачилась покупкой нового. К выбору фена подошла я очень тщательно, изучила все рейтинги салонных фенов и фенов для домашнего использования, прочла миллион отзывов и кучу статей на тему "как выбрать лучший фен" Smile В общем мой выбор совершенно обоснованно пал на эту модель, Фен Bosch PHD9760/01 Salon Professional

Куплен он был еще, по моему в 2013-м году и поэтому точную цену конечно не вспомню, но помню что то в районе 3-х тысяч рублей в интернет версии магазина "Ситилинк" с оплатой при получении в пункте самовывоза. За все годы использования данная модель нареканий у меня не вызвала, может только некоторые вопросы к весу, он довольно тяжелый - в районе 600 грамм! Но фен позиционируется как полупрофессиональный, а техника для салонов не имеет вес пушинки. Сам по себе вес конечно не большой но если долго держать на вытянутой руке конечно немного тяжеловато, но это единственное к чему в общем можно придраться, поэтому считаю не существенным этот фактор.

Из великого множества плюсов хочу отметить основные :

- приятный на ощупь прорезиненный пластик, фен не скользит и не выскакивает из рук, очень эргономичная ручка.

- ионизация - отрицательно заряженные ионы, как говорят статьи о этом явлении и отзывы в сети, вещь хорошая смягчает пагубное действие сухого воздуха и высоких температур на структуру волоса, поддерживает достаточный уровень увлажненности и снимает статическое электричество с волос.

- функция "холодный воздух", можно включать если чувствуете что перегреваете волосики, переключение срабатывает мгновенно

- очень ОЧЕНЬ длинный шнур в 3 метра!!! Достанет до любой розетки, не стесняет движений.

- крючок для хранения , мне удобно, храню его в висящем положении на крючке в ванной комнате

- качественная сетка для защиты движущихся частей от ваших волос, а скорее ВАШИ ВОЛОСЫ от вырывания вентилятором!!!

- несколько температурных режимов и несколько режимов по силе дутья, я пользуюсь средними режимами

- удобное сопло для сушки без "пушения волос" (плюс есть дифузер но я не умею им пользоваться)

Ну и если в кратце моя сушка волос выглядит ТАК Smile :-). Smile :

Но уж если хотим что бы волосики выглядели идеально ....

..... нужно потратить еще несколько минут и воспользоваться всей тяжелой артиллерией :

1. Фен Bosch PHD9760/01 Salon Professional - сушим волосики Wink

2. Золотое несмываемое масло для волос от Planeta Organica - используем в качестве питания и термозащиты Smile

3. Утюжок для волос PHILIPS HP8344 - выпрямляем в одно касание до состояния зеркала Smile

Вот она - моя армия красоты волос Wink :

Итак подытожим ... фен мне очень нравится, работает без сбоев и нареканий уже не первый год не смотря на то, что живет он в влажной ванной! К волосам относится бережно, не пересушивает и не пушит их! Не зря я так тщательно его выбирала Smile .

И да .... очень рекомендую к покупке Wink

Спасибо что дочитали до конца Wink

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Очень длинный шнур
  • Фирма заслуживает доверия
  • Функция ионизации
Недостатки
  • Немного тяжеловат
Алeна Сергеевнарекомендует