Опубликовано 14 Август, 2021 - 00:34

Всем большой привет!

Я уже писала большой отзыв, посвященный тому, как я делаю себе маникюр - обычный и гелевый в домашних условиях. Ссылку на него оставлю в конце. А в этом отзыве расскажу про еще один свой расходник для этого, который я выгодно купила в Фикс Прайс.

Это деревянные палочки для маникюра.

📌

Количество: 30 штук

Место покупки: Фикс Прайс

Стоили они сущие копейки. Справедливости ради скажу, что купила их давно, поэтому и цену не помню, но точно не более 70 рублей.

Дело в том, что расход этих палочек происходит ну очень медленно.

Самое первое, что бросилось мне в глаза - это упаковка палочек.

Удобная и я бы даже сказала - современная.

Плотно закрывается, что важно для хранения вещей из дерева и вообще таких палочек, которые так легко рассыпать и растерять.

Поэтому я до сих пор храню их в этой косметичке.

Это очень удобно.

Сами палочки хорошо отполированы, так что никаких заусенец на коже от них не остаётся.

С одной стороны они острые.

С другой стороны тоже заостренные, но чуть с плоской поверхностью.

Использовать можно как душе угодно, но прямое использование - для маникюра.

Самую острую сторону я использую для того, чтобы отодвинуть кутикулу. Особенно это удобно делать при педикюре.

А ту, которая под наклоном и чуть плоская - для очищения гелевого покрытия. Больших усилий мне применять не приходится, но все-таки делать это ей очень удобно.

Я была бы не против после каждого маникюра выбрасывать отработанную палочку, но делать это не приходится. потому что нанесенный ей ущерб минимален.

Рекомендую!

Мои отзывы о других средствах для маникюра💅:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - покажу свои дизайны за 3 года непрерывного посещения салонов.

Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях - мой стартовый набор для гель-лака за 1 500 рублей

Лампа для сушки гель-лаков NAIL UV/Led Sun X5 max

Гель лак GDCOCO Color Coat

Праймер для ногтей GDCOCO 8 мл

База для гель-лака GDCOCO Base coat

Топ для гель лака без липкого слоя GDCOCO no wipe topcoat

Жидкость для снятия гель-лака Rosalind Magic Remover

Достоинства
  • Натуральные
  • Удобные
  • Хорошее качество
Julia_Westрекомендует
Спасибо за информацию.