Опубликовано 8 Июль, 2022 - 21:51

"Род мужской" новый фильм, который сейчас идёт в кинотеатрах. В России его стали показывать в конце июня 2022 года. Жанр был заявлен, как ужасы, драма. Снял фильм Алексо Гарленд по своему собственному сценарию. Главные роли в фильме "Род мужской" сыграли Джесси Бакли и Рори Киннир. Актёры для меня неизвестные, но забегая вперёд скажу, что играли они здорово, мне понравилось.

Фильм смотреть пошли со старшей дочкой. При покупке билетов у неё попросили паспорт, потому что фильм имеет возрастные ограничения 18+

Начинается фильм "Род мужской" вполне себе обычно - молодая женщина переживает трагедию в личной жизни (смерть супруга, в котором она винит себя)

Кадр из фильма "Род мужской". Отзывы
и решает отвлечься, сменить обстановку, пожить в красивом тихом месте, большом красивом доме, в уединении с природой...
Кадр из фильма "Род мужской". Отзывы

И всё вроде бы начинается не плохо, но потом с ней начинают происходить странные вещи. Я как человек приземленный начала воспринимать сюжет, как его показывают, но в середине фильма дочка обратила моё внимание, что в фильме всего 3 актёра!!!

Кадр из фильма "Род мужской". Отзывы
Главная героиня, её подруга, с которой она регулярно общается по видеосвязи и мужчины, которых играл один и тот же актёр! То есть мужчина был один, но в разных проявлениях мужских качеств! И вот тут начали происходить непонятные для меня эпизоды... Описывать их не буду, потому что смотреть потом будет неинтересно. Скажу только, что фильм философский, наполненный метафорами, через которые автор показывает восприятие главной героини мужчин в целом! Развязка не ожиданная! Сначало мне показалось, что я вообще ничего не поняла, потом обсудили фильм с дочкой и всё встало на свои места)
Кадр из фильма "Род мужской". Отзывы

После просмотра "Род мужской" решила почитать, что же всё таки хотел на самом деле сказать автор и правильно ли я поняла фильм и прочитала, что жанр это не ужасы и драма, а сюрреалистический хоррор! Фильм такого жанра я смотрела впервые, там есть над чем подумать, но уже в конце понять, что происходит мне было трудно... Не могу сказать, что теперь это мой любимый жанр кино, но что нибудь ещё в этом жанре посмотрела бы.

Другие мои отзывы о просмотренных сериалах можно прочитать, перейдя по ссылкам:

Фильм "Игра на выживание"

Фильм "Звоните Ди Каприо"

Фильм "Год культуры"

Сериал "Метод"

Не реалити. Сериал о реальных проблемах в нереальном городе!

Первые ласточки. Общайтесь со своими детьми и вы узнаете много нового!

Достоинства
  • Безумно красивые виды
  • Игра актеров
  • Пейзажи
Nadezda81рекомендует