Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 20:45

?Всем привет!?

Мне очень нравится творчество Тима Бертона - это его странное, необычное и немного мрачное видение мира. Пожалуй, я смотрела все фильмы данного режиссёра. И, конечно же, я не могла пропустить кино о Дамбо. Хотя, если честно, я вообще понятия не имела о чем будет фильм. Я никогда не смотрела мультик про этого слоненка. Так что этот очаровательный персонаж стал для меня открытием! Сразу скажу, мне очень понравился фильм. Его полюбят как дети, так и взрослые!

?Описание?

Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

?Сюжет?

Фильм рассказывает нам о появлении на свет необычного слоника, который умеет летать. Изначально все посчитали его уродцем, и только дети одного циркового артиста смогли полюбить это странное создание. Конечно же, в итоге все полюбили малыша Дамбо за его волевой и наполненный добротой характер. Сюжет очень разнообразный, все время происходят какие-то действия и не дают соскучиться.

?Атмосфера?

Фильм очень яркий и необычный - присущ творчеству Тима Бертона. Получилась этакая сказка с красивыми костюмами и декорациями, атмосферой того времени со смесью более современных технологий - очень необычно. В фильме присутствует доля юмора, но и достаточное количество моментов, где можно пустить слезу, в моем случае - расплакаться. Я сразу полюбила этого слоника, мне было больно смотреть на свалившуюся на него несправедливость. Но счастливый конец меня обрадовал!

Спецэффекты в фильме про Дамбо просто невероятные! Слонёнок получился очень реалистичный, милый, необычный! Мне нравится, что это кино вышло яркое и волшебное, в том числе за счёт компьютерной графики!

?Актёрская игра?

Плохую актерскую игру в фильмах Тима Бертона нельзя заподозрить. У этого режиссёра есть свои проверенные любимчики, которых он любит снимать. Все эти актёры отлично играют свои роли и гармонично смотрятся в кадре. В последнее время я заметила, что Тим Бертон часто снимает Еву Грин. Мне очень симпатична эта актриса своей томной, роковой внешностью. По моему, она просто красотка во всех смыслах!

?Плюсы?

✔️Спецэффекты

✔️Богатый сюжет

✔️Актёрская игра

✔️Яркое и волшебное кино

✔️Очаровательный Дамбо

✔️Для детей и взрослых одинаково интересно

Минусов я не нашла. Фильм Дамбо очень интересный, волшебный и добрый!

?Итог?

Фильм Дамбо понравится не только детям, но и взрослым. Это кино наполнено волшебством, добротой, отважностью маленького слоника. Сюжет очень богатый, поэтому фильм не даст заскучать. Актёрская игра не смущает, все гармоничны в кадре. Спецэффекты очень качественные - слонёнок до деталей получился реалистичный, милый, странный, очаровательный... Да и вся компьютерная графика сделала кино сказочным! Прекрасный фильм, который можно смотреть снова и снова!

?Рекомендую!?

Смотрите так же⬇️⬇️⬇️

?Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 - Parabellum (2019, фильм)

?Во все тяжкие / Breaking Bad

?Малефисента: Владычица тьмы / Maleficent: Mistress of Evil (2019, фильм)

?Джокер / Joker (2019, фильм)

?Аладдин / Aladdin (2019, фильм)

olya_lolрекомендует
24.02.2020
В детстве мне нравился мультик "Дамбо". Изначально фильм собиралась смотреть, к тому же мне тоже нравится Бертон, но я уверенна, что мне будет грустно при просмотре, поэтому все время откладываю.
24.02.2020
Я тоже часто откладываю фильм, если он грустный. Не люблю плакать)
24.02.2020
Фильм конечно хороший, но и правда очень душещипательный... Я плакала половину фильма точно, то от радости, то от переживаний. А Бертон как всегда на высоте и в своём стиле Love
Помню мультик Франкинвини, эмоции от просмотра с Дамбо были схожими. Знает Бертон как играть на струнах человеческой (особенно женской) души, через сочувствие и эмпатию Innocent
25.02.2020
Это точно!)))