Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 22:30

Актерское мастерство и в тоже время, самобытная игра, вот, что по-моему мнению отличает такого харизматичного человека, как Павел Трубинер. Я ведь еще помню его по фильму "Турецкий Гамбит".

О нет, он сыграл очень много хороший ролей и если их перечислять, то и одного отзыва не хватит. Кто-то может подумать, а почему Павел Трубинер и что в нем такого? Да все просто: этот актер не просто играет роли, он ими живет.

И снова возвращаемся к фильму про шпионов. В нем он играет бравого советского разведчика. И первое, что мне бросилось в глаза, это его проницательный ум. Герой Трубинера не просто строит какие-то догадки или версии, он, фактически, сам их разрабатывает.

И это делает его еще более ценным сотрудником в контрразведке. Я был поражен тому, как он смело шел на риск ради спасения родины. Фильм буквально пропитан коварными замыслами врагов и оригинальными способами их обезвредить.

Я бы посоветовал этот фильм показывать ученикам на уроках истории. Ведь это же трудно представить, каких сил и какой выдержки главному герою стоило, чтобы проникнуть в логово врага. И уже там, совместно с другим ученым, уничтожить орудие возмездия.

Главный герой не мог не понимать, какая на нем ответственность. И он отчаянно рвался в бой, зная, что совершает великий подвиг. Вот, что самое главное я бы выделил в этом фильме.

И пусть он построен лишь на хронологии исторических событий, однако мастерство актеров его практически оживило. Они смогли через себя пропустить весь потенциал и мощь фактурной, и сценической зарисовки сюжета.

Отличный фильм, пусть и не новый, но он постоянно напоминает о том, какие у нас были герои. И я уверен, что он займет свое достойное место среди культовых военных кинокартин.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Трогательный финал
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Нет
prostofрекомендует