Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 12:12

Итак, продолжаю писать отзывы на сериалы о военной разведке из цикла "Смерть Шпионам" или "Смерш" Вот отзывы на два других сериала:

"Смерть Шпионам. Скрытый Враг"

"Смерш. Ударная Волна"

А сегодня речь пойдет о сериале "Смерть Шпионам 2. Крым"

Я без малейшего преувеличения скажу, что для меня этот сериал пока лучший из всего цикла. Снят качественно, профессионально. Диалоги прекрасные! Актеры подобраны отлично, играют все очень профессионально и никакого дискомфорта при просмотре не возникает! Более того, смотреть безумно интересно! Это настоящий детективный,в чем-то даже немного мистический сюжет, в лучших традициях Шерлока Холмса! Очень интересно! Атмосфера сериала мрачноватая, осенний Крым 1944 накануне встречи лидеров антигитлеровской коалиции.Все опять завязано на немецкой разведке, опять в борьбу вступает СМЕРШ, опять под руководством Валерия Афанасьева. Сюжет закручен лихо, концовка неожиданная, хоть главных злодеев и можно угадать, до конца все равно не все понятно и кое-что в конце заставит открыть рот от неожиданности. Настоящий военный детектив! С уликами, подозреваемыми и сыщиками. Прибавьте к этому заброшенный немецкий аэродром, таинственный полусгоревший дом бывшего инженера с кучей загадок внутри, похищение генерала, несколько трупов, таинственные четки с греческими буквами рядом с ними и сходящих с ума по неизвестным причинам кадровые военные. Сюжет-супер! Втягивает очень, не оторваться! смотрели с мужем до трех ночи! Хотели растянуть на неделю, по серии за вечер, но в итоге пересмотрели за 3 дня. Ощущение как от хорошей книги, с одной стороны нестерпимо хочется узнать концовку, с другой- испытваешь сожаление от того, что история закончится!!!

Отдельно хочу отметить актеров! В главной роли майора Рощина- Денис Никифоров. Раньше я как-то не очень его жаловала, но все потому, что испытываю негативные эмоции к фильму "Бой С Тенью" (сопливая фигня),и, как оказалось зря. Посмотрев пару других работ с Никифоровым, поняла,что актер украсит собой и молодежный сериал про мальчишек-хоккеистов и серьезную детективную историю! Прекрасно играет! Смотреть на него одно удовольствие!!!

Конечно и Валерий Афанасьев опять тут! Он как всегда молодец по всем фронтам!

Леонид Громов играет как раз похищенного немецкими диверсантами генерала! Хорошо играет!!!

Альберт Филозов! Этот вообще монстр! Каждый раз вызывает восхищение! Народный артист РФ, он и есть народный артист РФ! Поучится бы многим у него играть, а то в сериале "Смерть Шпионам. Скрытый Враг" сплошные буратины!

Так же засветились и Владимир Гостюхин и Александр Олешко и даже Виктор Перевалов!

Сериал очень понравился!!!! Намного больше всех остальных СМЕРШей

Любите детективы и тайны?Тогда очень рекомекндую!

Достоинства
  • Актеры
  • Режиссерская работа
  • Сюжет
Mozzarellaрекомендует
09.11.2014
Филозова сто лет не видела, замечательный актер Smile
09.11.2014
Как нибудь на досуге посмотрю Smile
10.11.2014
Тоже нравится, мощная актерская команда, Филозов действительно монстр.
Хоть и многие актеры знакомы и нравятся, но тематика для мужа больше)