Опубликовано 18 Май, 2021 - 16:07

несколько дней

На днях по ТК "Звезда" показывали сериал из 8 серий "Смерть шпионам. Крым".

Если честно, я уже запуталась в этих сезонах про Смерш. Есть и "Смерш" и "Смерть шпионам" - это все одно и то же или разные сериалы, не знаю...

Но слово "Крым" в названии меня зацепило. Думала, будет интересно... На это, наверное, и делал ставку режиссер.

Думала, что будет фильм про войну, обещали военный детектив, а это мутная нудятина с налётом мистики. Сто раз пожалела, что начала смотреть. Первая серия вообще ни о чем. Уже и половина второй серии прошла, а все равно непонятно, что вообще происходит.
Муть какая-то.
Весь сюжет можно в три серии максимум уместить, если выкинуть из сериала все лишнее.

Отвратительная озвучка, половину слов вообще не разобрать. Персонажи говорят тихо, а музыка играет громко.
Сюжет запутанный, но не в том смысле, чтобы интригу создать, а такое ощущение, что сцены то ли вырезали, то ли перепутали. Столько всего намудрили, наворотили, логики в поступках персонажей вообще никакой. Финал сериала я так и не поняла. В последней серии вообще такой бред бредовый начался, что даже смешно и глупо.

Зачем же мучилась и смотрела до последней серии?

А смотрела, в общем-то, из-за актеров. Актерский состав хороший. Даже жалко, что хорошие актеры снимались в таком дрянном сериале.

Актеры в целом играли неплохо. За исключением Олешко.

Александр Олешко (терпеть его не могу) был в роли лейтенант Щупкина.

Я вообще не поняла его персонажа и то, что с ним стало в финале - чушь какая-то.

Какой же он мерзкий и противный, и как назло - часто мелькал на экране.

Артур Ваха хорошо играл.

Так же, как и Владимир Гостюхин. Помню его еще по фильмам "Чистилище" и "Дальнобойщики".

Хороший актер.

Анна Астраханцева. Красивая актриса.

Жалко, что ее персонаж - единственная женщина в фильме. Из-за этого интрига во многих моментах теряется.

Максим Дрозд. Актер неплохой. Но однообразный. Недавно видела его впервые в каком-то сериале и он мне очень понравился.

Потом видела его в другом, третьем, четвертом... и поняла, что он - однообразный. Во всех фильмах с одним и тем же лицом, одни эмоции, одна мимика, примерно одинаковые типажи.

Валерий Афанасьев. Тоже однообразен. Всегда играет либо генералов, либо каких-нибудь важных министров.

Альберт Филозов. По сюжету у него вроде бы главная роль, но в кадре его мало.

А жаль. Хороший актер, еще советская школа.

Алексей Шевченков. Очень понравился в роли Тышлера. Хорошо, искренне сыграл.

В главной роли Денис Никифоров. Тоже хорошо. Форма ему идет.

Николай Иванов. Запомнила его по сериалу "Знахарь". Он мне там понравился.

Были неплохие актеры и на второстепенных ролях, яркие запоминающиеся лица.

Жаль даже, что их не брали на главные роли.

Весь фильм в темных тонах. Действие фильма почти во всех сериях происходит ночью и под дождем, что очень странно. Ведь действие фильма по сюжету происходит в Крыму, в Коктебеле, а погода весь фильм, как в Лондоне. Ни солнышка, ни тепла.

Смотреть такой фильм лучше в темноте. Я начала смотреть утром, когда солнце ярко в окно светило - ничего не видно. Бросила, выключила и решила посмотреть, когда стемнеет.

Заставка симпатичная. Рассыпающиеся янтарные бусы - одна из загадок сюжета, которая в итоге оказалась какой-то ерундой. Именно поэтому фильм-то и не понравился.

Сюжет слабый, надуманный, из пальца высосанный. Финал вообще по-моему прилепили только лишь для того, чтоб хоть как-то закончить. Логики в таком финале вообще нет.

Поставлю две звезды только из-за игры актеров.

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Весь фильм в темных тонах
  • Отвратительная озвучка
  • Работа режиссера и сценариста
  • Рваный скомканный сюжет
  • Скучно, нудно, запутанно, мутно
Pa-olaне рекомендует