Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 18:11

Люблю смотреть фильмы про войну, вернее про Великую Отечественную войну. В СССР такие фильмы снимались качественно, без спешки, постоянно обращаясь к военным консультантам, сейчас главное - это лихо закрученный сюжет. Без киноляпов, конечно, не обошлось, но, в целом, очень интересный сериал, все четыре серии смотрела на одном дыхании.

События фильма разворачиваются в мае 1943 года, фашисты, оккупировавшие Харьков, собираются вывезти в Германию ядерный реактор. Смерш готовит задание по уничтожению реактора.

Ничего не понимаю в этих физико-математических формулах, которые строчит на доске Вениамин Шабалин, пытаясь научить сотрудника Смерш, отправляющегося на задание. Но фильм не только о физике и войне, долге и чести, но и о любви. Порою любовь приходит весьма странно, вот, как поверить в дела сердечные, произошедшие с радисткой- диверсанткой, завербованной фашистами, и офицером советской армии?

К своему удивлению, открыла нового для себя артиста - Дмитрия Суржикова. Очень харизматичный артист, его герой - школьный сторож и учитель, он же физик-ядерщик, прекрасно знает ни только физику, но и лирику.

Сериал понравился, рекомендую, пусть даже есть в нем немного вымышленного и наивного.

АсяПростоАсярекомендует
Я тоже очень люблю этот жанр. А этот сериал особенно!
Не люблю Ильмы про войну, физически не могу смотреть