Опубликовано 28 Апрель, 2025 - 18:11

Николас Кейдж снял фильм про себя. Ну а что, кто ещё, если не он? За последние лет десять это, наверное, единственное, что у него действительно получилось. Хотя лично для меня он всегда был где-то на периферии: из всех его фильмов разве что «Без лица» запомнился, и то без особого восторга.

Но всё-таки смотреть было интересно. Кейдж в кино уже вечность, и видно, что он сюда вложил кучу отсылок и штампов для тех, кто любит кино и любит его самого. Фильм ни на что серьёзное не претендует, и это, по-моему, только плюс. Скорее, это такое лёгкое зеркало, в котором видно, каким он стал — усталым, ироничным, но всё ещё с огоньком.

Сюжет не скажу, чтобы брал за душу, но юмор приятно удивил: тонкий, иногда совсем неожиданный. И, конечно, главная фишка фильма — тандем Кейджа и Паскаля. Они реально классно смотрятся вместе, играют живо и с какой-то лёгкой теплотой. Остальные актёры там скорее для фона — их мало и они быстро теряются.

В общем, твёрдая четвёрка. Время на фильм потратил не зря, получил удовольствие. Лёгкая, забавная штука, чтобы отдохнуть и посмеяться над самим собой вместе с Кейджем.

Достоинства
  • Абсурдность)
  • Актерская игра
  • Дуэт Николаса Кейджа и Педро Паскаля
  • Юмор
cheat_mindрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также