Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 13:13

Хочу поделиться своим восторгом от замечательной книги "Всё-всё-всё об умной собачке Соне" от Андрея Усачева. Эта книга стала настоящим сокровищем в моей библиотеке для внучка, и каждый вечер стал особенным благодаря увлекательным историям о Соне.

Моему внуку 4 года. Однажды он посмотрел мультфильм про собачку Соню и просто влюбился в нее. Без конца просил показать ему этот мультик, с интересом смотрел и от души смеялся. Надо ли говорить, что как только я увидела в магазине «Читай-город» книжку про эту умную собачку, я сразу же ее купила?

Честно говоря, я поражена, насколько увлекательно и интересно написаны приключения этой собачки. Автор создал удивительный мир, полный умных шуток и мудрых уроков, которые легко усваиваются детьми и не оставляют равнодушными взрослых. Мой внук просто обожает Соню и каждый раз удивляется ее умению решать различные задачи.

Отдельное внимание заслуживают иллюстрации, выполненные талантливым художником Евгением Антоненковым. Картинки яркие, насыщенные и полные деталей, которые захватывают внимание и маленьких, и взрослых читателей.

Книжка, которую мне посчастливилось приобрести, содержит в себе все изданные ранее книги об этой собачке.

Содержание

"Умная собачка Соня" знакомит нас с сообразительной маленькой собачкой, которая скрасила одиночество своего хозяина Ивана Ивановича. Уж с ней точно он перестал скучать. Собачка Соня изучает мир, постоянно задавая вопросы:

• Что лучше – быть маленькой или большой?
  • Где живет Эхо?
  • Можно ли приручить электрический ток?
  • Кто включает небо?

И еще много-много вопросов, ответы на которые Соня находит путем соображений и рассуждений, порой весьма философских. А иногда она попадает в сложные ситуации и учится на собственных ошибках.

"Знаменитая собачка Соня" сохраняет всю магию и увлекательность первой книжки. Андрей Усачев вновь вдохновляет нас добавлением новых увлекательных приключений и уроков для маленьких читателей. Соня становится настоящей звездой в этой книге, и ее новые приключения увлекают нас еще сильнее, чем прежде. Автор превосходно передает важные жизненные задачи и помогает маленьким читателям освоить их через увлекательные истории.

"Знаменитая собачка Соня" - это не только продолжение, а новое вдохновение для детей. Она учит ценить дружбу, смекалку и творчество, погружая нас в удивительное путешествие через каждую страницу. Маленькая героиня постепенно взрослеет.

"Азбука собачки Сони" – настоящее сокровище для маленьких читателей, открывающее двери в увлекательный мир букв и звуков.

Мой внук не очень-то хотел учиться читать. Но теперь каждый вечер изучает алфавит в компании веселой и умной собачки.

Ведь автор с легкостью переносит малышей в мир Сони, где каждая буква обретает свое особенное значение благодаря интересным историям. Здесь буквы превращаются в персонажей, путешествуют, играют и учатся вместе с Соней. Это уникальный способ заинтересовать ребенка в процессе обучения алфавиту.

Иллюстрации Евгения Антоненкова вновь поражают своей красочностью и выразительностью. Они великолепно дополняют текст, помогая малышам легко запомнить каждую букву и ее звук.

«Дневник собачки Сони» мы еще не начали читать с внуком. Но уже прочитав его первую страницу, я не сомневаюсь, что нас ждет много интересного.

Я рекомендую "Умную собачку Соню" всем родителям и бабушкам для чтения своим маленьким читателям. Эта книга станет отличным подарком для каждого ребенка, вдохновляя их на увлекательное путешествие в мир фантазии и учебы.

Еще я купила внукам книгу "Сказки. Виталий Бианки " с прекрасными иллюстрациями, которую тоже советую купить вашим малышам.

Достоинства
  • Включает все истории и стихи о собачке Соне
  • Интересное содержание книги
  • Красочные иллюстрации
  • Нравится детям
Skazeyaрекомендует
12.11.2023
Надо будет запомнить эту книгу и купить. Мультфильмы и аудиокниги по этой серии очень хороши. Дочке тоже нравится собачка Соня
12.11.2023
Купите обязательно. Не пожалеете.