Опубликовано 30 Май, 2024 - 14:01

Всем привет. Долгое время жила на съемных квартирах. При мне всегда был фильтр-кувшин. Меняла кассету раз в месяц. Говорят, что если живешь один, то можно и раз в три месяца. Но может у нас вода плохая или я много ее пью, но примерно через месяц вкус воды менялся в худшую сторону и я меняла кассету. Со временем, при помощи родителей и продажи машины я накопила на первоначальный взнос и взяла однушку в ипотеку. Трубы в доме старые настолько, что я начала беспокоится не только за вредные примеси в воде, но и из-за микробов, которые могут в этих трубах жить.

Так как кувшин был от Аквафор, то и за стационарным фильтром я пошла в магазин с таким же названием. Свой выбор объясню тем, что только в Аквафор в фильтрах используют карбонблок - это система из кокосового угля ( именно кокосовый обладает самыми высокими очищающими свойствами) и запатентованных волокон аквален. Вода проходит равномерно через весь картридж в кувшинах или модуль в системных фильтрах. Это обеспечивает хорошую очистку и долгий ресурс фильтра. Когда другие просто насыпают уголь в пластмассовую оболочку. В таких фильтрах можно услышать, как шурша пересыпается уголь. Вода пробивает себе в насыпном фильтре дорожки и дальше проходит только по ним. Вернемся к Эко про)

Когда я рассказала про свои беспокойства, консультант в магазине мне посоветовал взять Эко про. Этот фильтр очищает воду от химических примесей, взвесей, ржавчины и от бактерий. Антибактериальная защита обеспечивается без бактерицидов. В Эко про есть картридж с половолоконной мембраной, вот через нее и не могут пройти бактерии и цисты микробов. А ведь есть и такие, которых простым кипячением не удалить. При этом Эко про сохраняет минеральный состав воды. Что дает привычный ее вкус.

Установили фильтр специалисты магазина. Все сделали быстро и чисто. Очень компактный, поместился на стенке шкафчика под мойкой.
Картриджи меняю раз в полтора года, но первый порекомендовали менять почаще, так как его чистота увеличивает ресурс всей системы.
Вода вкуснее чем из кувшина и она всегда в наличии. Рекомендую!

smirnipavарекомендует