Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 21:29

Шапку-шлем kivat я решила приобрести по рекомендации подруги, все её дети ходят именно в этом Бренде!

Удовольствие это не из дешёвых, шлем с доставкой обошёлся мне в 2450 рублей. Сам шлем в разгар распродажи можно приобрести за 1950 руб-это минимальная стоимость шапки, но в нашем городе Бренда kivat нет в нашем городе, поэтому прошлось платить 250 р за доставку!

Верх: 100% шерсть мериноса

Подклад: 97% хлопок, 3% лайкра.

Лоб и уши дополнительно утеплены изософтом.

Всё шлемы оснащены светоотражательным элементом.

Цветовая палитра широкая, можно выбрать разные цвета и для мальчиков и для девочек!

Я долго сомневалась на счет размера. Обхват головы моей дочери в 1,10 составлял 48 см.

Размеры шлемов:

• Размер 0- от 0 до 1 года - обхват головы (ОГ) 42-47 см
  • Размер 1 - от 1 до 2 лет - ОГ 48-50 см
  • Размер 2 - от 2 до 5 лет - ОГ 50-52 см
  • Размер 3 - от 5 до 8 лет - ОГ 52-54 см
  • Размер 4 - от 8 до 12 лет - ОГ 54-56 см

Вроде по логике нужно было брать размер 2, но с kivatом логика не действует, ориентироваться нужно ТОЛЬКО на обхват головы ребёнка!!!! Шлем должен сидеть очень плотно!

Некоторые модели (как наша) большемерят. Но я этого не знала и не учла! У нас модель 504, цвет 28.

Приехал наш шлем, мы его сразу примерили. Оказалось что модель нам немного большевата. Нет, он не болтался, все было закрыто, но при повороте головы одно ушко было немного открыто! Такого в шлемах не должно быть!

Первая примерка. ОГ 48 см.

После стирки они не садятся, со временем не закатываются, сохраняют свой первоначальный вид и цвет! На лоб шапка не съезжает! Стирала я руками, добавляя немного геля для стирки, сушилка в расправленном виде!.

Цвет яркий!

Хоть шлем и большеват нам, дочь все равно его очень любит и носит. Носили и в - 25, голова тёплая.

Я думаю что нам шлема хватит до 3 лет точно так что на 2 сезона можно и потратиться!

Мне очень нравится что ребёнок в шлеме не смотрится как яйцеголовый! Очень симпотичные помбоны!

Я однозначно рекомендую шапку-шлем kivat! Лучше иметь одну качественную вещь, чем много китайских закатанных шапочке!

Достоинства
  • 100% шерсть
  • Без завязок
  • Долговечен
  • Идеально сидит
  • Качественный
  • Красивая
  • Не колется
  • Удобно носить
  • Удобно одевать
  • Утеплен изософтом
  • Хлопковый подклад
Недостатки
  • Дороговат
elenabrusрекомендует
21.02.2019
Какая классная шапка. Такой бренд не знаю, но скандинавы определённо умеют делать зимние вещи. На мальчика наверно тоже есть интересные модели?
21.02.2019
Да, шапка действительно классная! На мальчиков тоже много моделей, есть даже шапка-шлем с колючками как у динозавра ? ?