Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 23:36

Раньше в фужере я фоткала игристое, а сейчас слабительное.. При беременности жизнь кардинально меняется и это уже не первое слабительное средство, с которым я сталкиваюсь. И к большой радости - самое легкое, мягкое, комфортное, а главное - его можно беременным и кормящим мамам. Наконец-то я не беспокоюсь о здоровье и спокойно принимаю его по мере необходимости...

фитомуцил отзывы

Слабительное фитомуцил инструкция по применению:

В отличие от традиционных слабительных, Фитомуцил восстанавливает регулярный стул мягко и предсказуемо, без побочных действий и привыкания.

Без искусственных добавок и ГМО
Натуральный на 100%

Не содержит сенну

В состав Фитомуцила норм входит оболочка семян особого сорта подорожника Plantago Psyllium и мякоть сливы домашней – богатые натуральные источники растворимых пищевых волокон (растворимой клетчатки). Именно они обеспечивают мягкое и комфортное освобождение кишечника без боли, вздутия и внезапных позывов.

Фитомуцил норм не содержит сенны, синтетических компонентов, сахара или сахарозаменителей, вкусовых добавок и красителей. Поэтому его разрешено использовать даже в период беременности и кормления грудью, а также при сахарном диабете.

ОБОЛОЧКА СЕМЯН PSYLLIUM
в отличие от других видов подорожника, подорожник особого сорта Plantago Psyllium содержит максимальную концентрацию растворимых пищевых волокон, которые и обуславливают его эффект. В Фитомуциле норм содержится растворимых волокон в 4 раза больше, чем в пшеничных отрубях, что позволяет быстро восстановить нормальный стул.
СЛИВА ДОМАШНЯЯ
хорошо известна как средство, нормализующее работу кишечника, она использовалась еще в Древнем Риме как послабляющее средство. Слива - источник пектина, который способствует выведению токсических веществ, образующихся в процессе пищеварения и поступающих с пищей. Пектин сливы также способствует росту полезной микрофлоры кишечника.

Слабительное фитомуцил отзывы

О таком средстве, как Фитомуцил от запоров я знать не знала (как и о других слабительных, впрочем) и до середины второй беременности у меня не было проблем с пищеварением. По своим параметрам мой второй ребенок больше первого, и вот тут я столкнулась со всеми сложностями этого положения в полной мере.. Одной из актуальных проблем стали запоры при беременности, врач прописала мне Фитмуцил.

Слабительное фитомуцил норм отзывы

Принимаю я его не постоянно, пью по мере необходимости, раз в несколько дней. Упаковки есть по 10 или 30 пакетиков, а также рассыпной порошок, который нужно смешивать по граммам. Пакетированный вариант более простой и легкий в использовании: открыл, высыпал смесь, залил водой - готово. Поэтому я взяла его. Количество 30 штук - не обязательно на месяц, его не нужно пить прям каждый день, можно использовать при необходимости.

фитомуцил норм отзывы

Коробочка достаточно большая, занимает много места, внутри целый склад, также был вкладыш с рекламой других средств производителя.

фитомуцил норм инструкция по применению

Внутри были аккуратно уложены пакетики, каждый из них отдельно запакован, при необходимости средство удобно взять с собой в дорогу или на работу. В каждом пакетике по 10 грамм порошка - разовая доза.

фитомуцил отзывы
Фитомуцил норм инструкция по применению:
фитомуцил норм инструкция по применению
По-началу я опасалась его применять, так как у меня уже был горький опыт использования другого известного слабительного, что доставляло огромный дискомфорт, но врач меня убедила, что Фитомуцил это совсем другой формат средства. К тому же, Фитомуцил норм можно принимать при беременности, в других слабительных не дается таких уверенных сведений и почти везде беременность это прямое противопоказание.
фитомуцил норм отзывы

После некоторых раздумий я все таки решилась купить слабительное Фитомуцил, цена на него оказалась немаленькой - почти 700 руб. за 30 пакетиков (в аптеке был только такой объем). По данным из поиска в интернете маленькая коробочка, где 10 пакетов является еще более невыгодной и стоит от 300 руб.

Слабительное фитомуцил отзывы

Визуально выглядит современно, как полезная добавка к пище. По сути, так оно и есть в составе всего 2 компонента, клетчатка и слива, оба из которых безопасны.

Слабительное фитомуцил норм отзывы

Внутри каждого пакетика порошок, похожий на молотую траву или отруби, его нужно залить водой и подождать минутку.

Слабительное фитомуцил норм отзывы
По-началу мне нравился Фитомуцил на вкус, но со временем он видимо приедается и становится не очень приятным. Но ничего особенного, как будто состав из растений, и при этом не противных. Пить можно.
фитомуцил норм отзывы

Действие наступает не "по часам", этот Бад Фитомуцил не разбудит вас посреди ночи, не будет эффекта неожиданности, как это бывает с другими средствами от запоров. Все происходит совершенно мягко и естественно, безболезненно, обязательно. Рекомендовано принимать его 2 раза в день, я так понимаю это для лечения тяжелых запоров, чтобы просто очистить организм, я пью его 1 раз на ночь после ужина и то нечасто.

Как работает Фитомуцил?

Растворимые волокна Фитомуцила норм в кишечнике впитывают воду, разбухают, превращаются в слизистый гель и размягчают стул, что способствует его легкому выведению.

Нерастворимые пищевые волокна механически стимулируют стенки кишечника, активизируя его движения и выведение отходов.
Псиллиум в составе Фитомуцила норм создает благоприятные условия для роста полезной микрофлоры кишечника, тем самым улучшая пищеварение. Пектин сливы усиливает пребиотический эффект Псиллиума, что приводит к нормализации кишечной микрофлоры и устранению дисбактериоза, который всегда имеет место при запорах.

фитомуцил отзывы
Преимущества:

• слабительное можно при беременности
  • действует мягко
  • нет боли и дискомфорта
  • без эффекта неожиданности
  • нет побочек
  • заставляет работать организм
  • можно принимать по мере необходимости
  • нет привыкания

фитомуцил норм фото
фитомуцил норм инструкция по применению отзывы
Недостатки:

• цена
  • нет определенного времени, через которое ждать эффекта

Благодарю за внимание!

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

фитомуцил отзывы

Достоинства
  • Заставляет работать кишечник
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Надоедает
La_Bohèmeрекомендует
Какой удобный формат
18.02.2022
а я покупаю большую банку, там на аптека ру бывают акции на набор 2 банки - выгодно очень выходит
18.02.2022
Спасибо, очень нужный и полезный отзыв. Буду знать.
Возьму его на заметку!
Я его в итоге так и не купила. Пила дюфалак, от него пучило и аж тонус начинался, а потом все же перешла на вареную морковь, свеклу Sick, салат из свежей капусты и чуть помогло. Но когда магний пьешь перистальтика всегда страдает
19.02.2022
Хорошо, что помог. У меня в беременность только токсикоз был и голодный обморок на его фоне Big smile
20.02.2022
Помогает - супер