Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:23

Хочу высказать свое позитивное мнение про аптечное средство, которое помогло мне забыть, что такое неприятный запах пота и мокрые пятна под мышками. Это антисептическое средство ЗАО Ретиноиды Формагель.

Думаю, среди нас немало людей, которые страдают от повышенной потливости. Было время, что я тоже постоянно искала дезики и антиперспиранты, которые помогли бы уменьшить выделение пота и устранить неприятный запах. На Формагель наткнулась случайно, когда поняла, что магазинные дезики меня не спасают и пошла в аптеку. Там как раз и посоветовали Формагель. Вот так он выглядит:

Без особой надежды на успех я его купила. А теперь ни капли не жалею.

У Формагеля множество преимуществ перед другими средствами, которые я успела на себе испытать. Главное, что мне нравится: его действие является пролонгированным. Лично я использую всего раз в неделю, после чего несколько дней не беспокоюсь о том, что блузка будет мокрой в районе подмышек.

Второй приятный момент состоит в том, что Формагель по сути не имеет запаха. Возможно, кто-то из моих читательниц испытал на себе, что бывает, когда аромат дезика смешивается с запахом пота. Правда же, не очень приятно? Так вот, с Формагелем такого не бывает.

В инструкции указано, как использовать это средство. Обращаю внимание тех, кто впервые будет применять Формагель: я наношу его на чистую сухую кожу, через полчаса смываю. Все это подробно описано:

В составе этого препарата есть небольшое количество формальдегида. Но оно настолько минимальное, что не оказывает вредного воздействия на организм.

Я начала использовать Формагагель еще прошлой зимой. А летом убедилась, что в жару он тоже справляется с чрезмерной потливостью.

Достоинства
  • Бесцветный, не оставляет следов на коже
  • Есть в любой аптеке.
  • Не оставляет следов на коже
  • Нечастое использование.
  • Эффективен
Недостатки
  • Не нашла
helgaokрекомендует
25.10.2023
Мне кажется что лучше Формагеля ничего не справляется с повышенной потливостью и запахом. Только нужно помнить тем кто применяет гель в области подмышек, что его нельзя в течении суток использовать после бритья или эпиляции.