Опубликовано 16 Август, 2018 - 15:21

Я питаю страстью к различным батончикам, мне иногда батончик гораздо приятнее съесть, чем какую-нибудь шоколадку.

Сейчас на полках магазинов можно найти множество всяких вариаций батончиков: фруктово-ореховые, ореховые, злаковые. И даже батончики - мюсли.

Но главная проблема всего этого разнообразия батончиков заключается в их вкусовых однотипностях, особенно это относится к фруктово-ореховым батончикам.

И сегодня попытку выделиться на фоне остальных снеков делает - Фруктово-ореховый батончик "Fit&Fruit" со вкусом кофе с молоком.

Где купить?

• Батончики торговой марки "Fit&Fruit", встречаются не в каждом магазине, но я неоднократно наблюдала их в "Перекрёстках", "Дикси", а так же в гипермаркете "Globus".

Сколько стоит?

• Фруктово-ореховый батончик "Fit&Fruit" со вкусом кофе с молоком, массой 30 грамм обошелся мне всего на всего в 25 рублей, в отличии от фруктово-ореховых баточников " Take a Bite Slim", стоимость на которые составляет как минимум 69 рублей.

Упакован батончик стандартным образом, ничего выдающегося.

Информация о производителе а так же состав.

• В составе мне придраться не к чему, и меня однозначно порадовало, что в состав входит натуральный молотый кофе, а не ароматизатор. А вот молоко использовано сухое.
  • Сахара в составе нет! Не в одной его вариации.

На упаковке есть вот такая надпись.

Внутри упаковки, находятся два батончика. Но когда я открыла упаковку, у меня разрядился телефон, и пока он включался я успешно съела один их них))

Каждый батончик имеет небольшой формат и массу по 15 грамм.

Особенностью именно этого фруктово-орехового батончика, стала тоненькая вафельная основа, внутри которой спряталась фруктово-ореховая часть батончика.
Вафельную основу можно с лёгкостью снять от фруктово-ореховой основы. Выглядит она в отдельности от батончика примерно так. А сам батончик без вафельки ничем визуально не отличается от подобных фруктово-ореховых батончиков других производителей. Батончик достаточно мягкий, лёгко ломается, и не прилипает к зубам. В батончике встречаются молотые орешки, а так же достаточно крупные кусочки сухофруктов. Вкус у батончика приятный, сладкий за счёт содержащихся сухофруктов. Среди которых отчетливее всего чувствуется виноград, и яблоко.

Вафельная основа не имеет никакого вкуса, и к чему она там нужна? И самый главный вопрос который у меня возник :"А ГДЕ ВКУС КОФЕ С МОЛОКОМ?"

Мои впечатления:

• Фруктово-ореховый батончик "Fit&Fruit" со вкусом кофе с молоком имеет отличный состав, и может стать отличным дешёвым аналогом более дорогостоящим батончикам от "Bite".
  • Особенностью именно этого батончика, стала вафельная основа. Которая к сожалению не имеет никакого вкуса, и смысла её присутствия я не уловила.
  • А ещё батончик, который был назван со вкусом "кофе с молоком" не имеет никакого намёка на вкус или хотя бы запах кофе, но при этом батончик обладает приятным, и не навязчивым вкусом сухофруктов, среди которых попадаются орешки.
  • Но какой-то особенностью этот батончик не обладает, и уж слишком похож на остальные фруктово-ореховые батончики.

Батончик я порекомендую за хороший состав, и не высокую цену. Но ждать от него вкуса "молока с кофе" определённо не стоит.

Возможно Вам будут интересны и другие виды батончиков:

уникальный батончик, с неповторимым вкусом, который не похож ни на один другой - Батончик "PIKKI" миндаль-шоколад-апельсин

возможно ли похудеть с таким батончиком? - Батончик мюсли "Леовит".Худеем за неделю Черника с лютеином

очень вкусный - Батончик мюсли "Nestle Fitness" с цельными злаками и клубникой

Достоинства
  • Без сахара в составе
  • Не высокая стоимость
  • Хороший состав
Недостатки
  • Какой смысл в безвкусной вафле?
  • Нет ни вкуса, ни запаха кофе
aniefrрекомендует