Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 12:43

несколько дней

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом применения этого препарата.

Назначил этот препарат моей дочке педиатр на очередном осмотре в 2 месяца. Причина назначения-малая прибавка в весе (500г), в то время как за первый месяц она прибыла почти на килограмм.

Как только моя мама узнала о этом назначении, сразу же начала заваливать меня статьями о том,что этот препарат не относится к доказательной медицине и просто бесполезен. Я, естественно, не поверила, не будет же врач фуфло всякое прописывать. Надо же все опробовать на себе.

Так вот, назначили нам его в дозировке 10 капель 3 раза в день. Применяла его ровно 2 дня . Результат же появился уже в первый день, НО какой!!!

1. Ребенок просто перестал спать, притом и днём и ночью одинаково, стал очень возбудимым, постоянно дёргает ручками и ножками. При этом видно, что она устала и очень хочет спать, но по какой-то причине не может этого сделать.

2. Она начала хотеть есть чаще, что меня ненадолго обрадовало, НО количество принимаемой пиши пищи при этом резко сократилось.

Чтобы вы понимали, дочка находится на смешанном питании, сначала кормлю грудью (молока очень мало), потом докармливаю смесью 90 г. Кушаем раз в 3 часа.

Так вот после приема Элькар, она начала хотеть есть каждый час, постоянно сосала кулачок, как бы говоря, мама покорми меня . Но весь парадокс в том, что при этом она практически перестала есть. Вроде берет грудь начинает первые секунды жадно сосать, потом резко бросает и корчится, поджимает ножки и кричит, то же самое со смесью, ела не более 20-30 г.

3. Прявился неприятный кислый запах изо рта .

4. Нарушился стул. Начала какать очень жидко каждые 2 часа по чуть-чуть.

Итог: потерян покой и сон у всей семьи!! Плюс выкинуты деньги на ветер. Этот препарат вреден и опасен, никому не рекомендую его применять!

Достоинства
  • Достоинств нет!
Недостатки
  • Действеут возбуждающе на крох
  • Нарушает стул
  • Ни одного положительного эффекта
  • Нисколько не помогло
  • Ухудшает аппетит
  • Ухудшает сон
marina_specremне рекомендует
Быть может, вы дозировку превысили или вместе с Элькаром что-то ещё принимали? Моей доче тоже прописывали его, ничего подобного не было, кушал хорошо, прибавка в весе тоже очень хорошая была. Поверить не могу, что такой эффект именно Элькар мог дать. Поспрашивала знакомых мамочек, кто принимал, тоже ничего подобного не было у деток.