Опубликовано 3 Август, 2014 - 09:47

Принимаю Элькар с подросткового возраста. Выписал мне его первый раз врач, с тех пор покупаю самостоятельно время от времени.

Не помню уже для чего, но не для набора веса, как пишут многие. Веса у меня всегда был достаток)

Тогда я еще не вникала в фармакологические свойства препаратов, а верила врачам и полагалась на ощущения. А они были потрясные: энергии прибавляется вдвое-втрое больше. Настроение улучшается. Помогает справится с нагрузками как психическими, так и физическими Для меня это безвредный антидепрессант!

Все дело в L-карнитине, действующем веществе препарата.

L-карнитин в нужных дозах способен:

усиливать транспорт и окисление жиров, давая клеткам необходимую энергию и улучшая работу сердца;оказывать нормализующее действие на основной, жировой и белковый обмен, обеспечивая стабильность эндокринной системы и усиление абсорбирующей функции печени.

В результате это уникальное витаминоподобное вещество дает человеку повышенную выносливость к любым видам нагрузок, усиливает иммунитет и убирает лишние запасы жира.

Принимаю его осенью и весной, межсезонную сонливость, апатию как рукой снимает!

Значительно похудеть, просто принимая Элькар, не получится.

Что касается аппетита, действительно кушать больше хочется. Но если не потреблять пищу бессознательно при приеме этого препарата, то даже 1-2 кг скинуть получится. У меня получается. Со спортом не совмещала.

Простудами с Элькаром болею намного реже.

Принимаю его внутрь до еды утром и вечером, в нужной дозировке, разбавляя водой. В комплекте есть мерная ложечка, поэтому отмерить нужное количество не составит труда.

Из минусов, разве что, цена. Большой пузырек стоит ок. 500 рублей в наших аптеках.

Рекомендую. Хороший препарат с минимумом побочных и противопоказаний.

Достоинства
  • Придает энергии и сил
  • Снимает усталость
  • Стимулирует иммунитет
ocapyрекомендует