Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 17:23

Сегодня хочу рассказать о карандашах для губ Nyx в трёх разных оттенках.

Благодаря тому, что мне удалось протестировать три цвета, я могу сказать, что качество у них разное, одни из них более мягкие, а другие более восковые.

Внешний вид.

Оформлены карандаши в черном матовом цвете, наконечник повторяет цвет грифеля. Также на них была защита от вскрытия в магазине - карандаши продаются запаянными в плёнку.

На каждом есть номер и название тона:

Обща информация.

Произведены в Мексике.

Вес - 1 грамм.

Срок годности - 12 месяцев.

Мои оттенки:

• 08 Pink Lust
  • 29 San Paulo
  • 35 Prune

08 Pink Lust - холодный розовый на синей базе, смелый неоновый оттенок, куда такой носить я так и не придумала, в живую он смотрится ярко и вызывающе.

29 San Paulo - смесь розового и красного, спокойный оттенок на каждый день, использую его в качестве контурного карандаша, причем как под розовые так и под красные оттенки.

35 Prune - сливовый, не знаю как описать его точнее, но оттенок безусловно красивый, мне нравится и я его иногда ношу.

Хоть это и контурный карандаш, но у него есть несколько применений:

1 способ: в качестве контурного карандаша, нанести по контуру губ.
2 способ: в качестве подложки под помаду, нанести на всю поверхность губ.
3 способ: в качестве самостоятельной матовой помады.

Честно сказать, сейчас такой большой выбор матовых помад, что использовать эти карандаши в качестве помады мне бы и в голову не пришло. Но попробовав накрасить губы для фото, мне понравилось как они смотрятся и ощущаются.

Достоинства:

+ обладают бархатным финишем,
+ комфортно ощущаются,
+ не сушат губы,
+ имеют неплохую стойкость,
+ аккуратно сходят,
+ в качестве подложки под помаду продляют ей стойкость и держат контур.

Текстура карандашей разная, у розовых оттенков она более тугая, их приходится наслаивать. Зато финиш получается ровным, бархатным и похожим на замшу.

Сливовый карандаш мягче и податливей, им удобнее закрашивать всю поверхность губ и особенно рисовать контур, но он может ложиться комочками. Если губы гладкие, то комочки можно стряхнуть, но если они сухие, то все недостатки будет видно. Именно этот оттенок после удаления оставляет на губах розовый пигмент.

Подведя итог, назову эти карандаши хорошистами, у них есть недостатки, но достоинств, на мой взгляд, больше.

Стоимость - 310 рублей в корнерах и на официальном сайте Nyx .

Спасибо за внимание!

Lavandeрекомендует
У вас такая красивая форма губ. По свотчам на руке уже было видно какой карандаш будет полосить и плохо лежать Smile Но цвета красивые вам достались Smile
10.02.2018
Спасибо, правда губы обычные, это все ракурс Laughing out loud Сливовый да, уже по свотчу видно каким будет, но он мягкий, на увлажненных губах получше смотрится Smile
10.02.2018
Если бы в руках карандашики крутила, то выбрала бы 29-й, скорее всего. Однако №35 - чемпион Wink
10.02.2018
Оттенок 35 Love Я к таким сливовым оттенкам неравнодушна. Карандаш номер 29 спокойный, ежедневный цвет на губах. А яркие розовые я тоже не ношу, не идут мне Smile
11.02.2018
Все три оттенка очень понравились!
12.02.2018
Отличные карандашики Smile
14.02.2018
35 тон выигрывает, но и остальные вам очень идут даже неоновый Smile
очень мне понравились оттенки этих карандашей Love
14.03.2018
Цвет мне "слива" больше всех понравился, а на губах он хуже других лег, к сожалению.
24.03.2018
Я не могу карандашом полностью губы красить, очень сушит!
04.04.2018
Красивые оттенки)