Опубликовано 14 Июль, 2019 - 10:16

Доброго времени суток, друзья!

Я имею две колоды карт ТАРО, одна из них приобретена посредством покупки выпусков серии журналов по астрологии и гаданию от издательства Деагосини, а вторую я приобрела в составе справочника по картам ТАРО.

С первой колодой отношения у меня как-то не сложились. Ну не тянет меня к ней. Хотя начинала с неё.

Таро от издательства Деагостини

А вот любимой и рабочей колодой является именно вторая:

Карты по размеру не большие, удобно помещаются в руке, картинки достаточно яркие, четко отпечатанные, информативные.

Рубашка не маркая и не отвлекающая.

Скажу честно, на себя я ни разу не гадала. Может это чисто мое сугубо личное мнение, но я считаю, что карты «читают» мысли гадающего (таролога) , так сказать «общаются» с ним и поэтому не дадут четкий ответ на анализирующую ситуацию или вопрос, если гадать самому себе. Больший интерес для меня представляет делать расклады для других (не зная всех ситуационных нюансов кверента), а потом, по происшествии времени анализировать расклад на соответствие ситуации. Так я больше начинаю понимать трактовку карт.

Особых требований к хранению колоды у меня нет. Хранятся они у меня в коробке от скрепок. Так они «спрятаны» от чужих глаз и защищены от загрязнения.

Трактование раскладов я всегда стараюсь записывать в отдельный блокнот. Спустя время всегда периодически перечитываю их, даже если прошло очень много времени.

Считаю, что гадать необходимо в спокойной обстановке, на чистом столе/поверхности, без присутствия посторонних отвлекающих предметов.

Нужно перетасовать колоду, мысленно задать вопрос и разложить карты вытаскивая по одной из колоды, проговаривая детали расклада.

Трактование карт делаю как прямых, так и перевёрнутых. Считаю, что у них разные значения. Для трактовки пользуюсь Справочником, хотя основные значения знаю.

Трактование карт

Примеры раскладов

Необходимо помнить, что таро не предсказывают будущее, а помогают кверенту понять ситуацию и сделать правильный выбор. Своё будущее мы делаем сами, карты лишь помогают нам разобраться с мыслями о ситуации/вопросе, выстроить систему действий. А уж следовать ли этим действиям, выбор за вами.

Карты никогда не дадут ответы на следующие вопросы:

1. Точные даты, дни события.

2. Имена людей, лишь только их тип.

3. Количество чего или кого-либо.

4. Как произойдёт событие и где

Лучше задавать вопрос на перспективу или анализ. Например, вас интересует вопрос устроитесь ли вы на работу в ООО ЛУЧ? Лучше задать вопрос так: перспектива трудоустройства в ООО ЛУЧ.

Или вопрос об отношениях: любит или нет. Лучше задать так: анализ отношений с этим человеком.

Гадать или нет, советовать не буду. Это самостоятельный выбор каждого! Вы сами должны к этому прийти, интуитивно!

Достоинства
  • * невысокая стоимость
  • Классика
  • Очень емкий символизм
  • Подходит, как новичкам, так и опытным тарологам
  • Универсальная колода
Карпуша1рекомендует
14.07.2019
мне у них очень рисовка нравится
14.07.2019
Согласна, в процессе использования уже начинаешь понимать смысл картинок, в зависимости от конкретного анализа.
Теперь тоже хочу такие Love
14.07.2019
Тоже думаю маленькие карты взять для больших раскладом. А то на полу сидеть не всегда удобно
14.07.2019
Согласна с вами, а эти в ладошку запросто помещаются. Да и тасовать мне именно эти в руках удобно.
18.08.2019
Интересно
28.09.2020
Здравствуйте) не могли бы погадать ,?🤗ватсап 89930017553 , буду благодарна))
01.10.2021
А мне наоборот с маленькими работать неудобно, ни в руке не лежат, ги правду не говорят. И по поводу дат, скажу обратное...можно, но нужно колоду чувствовать и не как все трактуют. По другой колоде "эра водолея" знала сезон и год, когда супруга встречу....., а после в каком месяце ребёнка рожу.... на колоде "классическое таро уэйта, большой", пока даты нагаданные жду (не на себя). Интересно очень.... осталось подождать ровно месяц. А в целом вообще, колода супер, но именно большая. Хотя иногда смущает, при тасовке выпадает карта случайно - а ты чувствуешь что кидать не стоит дальше, вот он ответ. И заметила что лучше не думать о том что хочешь чтобы выпало - иначе падает то что хочет гадающий, а не клиент. (Это более касается близких люде). На стороне не гадаю, только пробовала на колоде первой "эры водолея" ради интереса....выпадало идеально....даже девушка уверенная, что не беременна, оказалась в самом разгаре)).
10.01.2022
Блин как интересно))) а мне не смогли бы посмотреть?