Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 12:06

Наша кошка очень в теплое время года почти все свое время проводит на балконе, где наблюдает за птицами, да и просто нежится в лучах теплого солнышка. Но так как кошка крупнее подоконника и когда на нет лежит, то придерживается за подоконник я решила приобрести гамачок. Зимой же тоже кошка часто смотрит в окно, спит на подоконнике.

Где-то на просторах интернета я увидела гамачок для кошек, который крепится на окно с помощью присосок. Мне показалась, что это просто потрясающая идея. Но как оказалась, что не все так просто!)

В ИМ Мегамаркет я приобрела гамак для кошек особо не смотря на отзывы, так как я поняла, что основа пости у всех гамаков одна и таже, просто продают под разными марками.

Гамак был получен в разобранном виде, а именно: ткань, 4 присоски, 2 троса и 2 трубы (что-то типа сантех труб из строительного магазина), инструкция.

Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять как гамачок собирается. Все действия носили интуитивный характер и уже через пару минут у меня в руках и было это чудо инженерной мысли.

Торжественно гамачок был подвешен на балконе и на него посажена кошка. Но при том, что присоски очень хорошо держат и не отваливаются, но кошка не чувствует себя в нем комфортно. В связи с чем, сколько бы я не старалась, но лежать она в нем не стала. Хотя видно, что гамачок как раз под ее большую мохнатую жопку подходит намного лучше, чем узкий подоконник.

Кошка весит около 6 кг. и присоски могут подводить только под палящим солнцем. Рекомендуется обезжирить поверхность перед тем как пришпандоривать присоску к стеклу. Ткань выполнена из плотного полимерного материала, при необходимости конструкцию можно разобрать и постирать или же просто пройтись роликом для одежды.

Я решила дать гамачку второй шанс и повесила его зимой на кухонное окно, но кошка продолжает его игнорировать. Так что нужно быть готовым к том, что кошка попросту не будет пользоваться гамаком и не расстраивать на этот счет.

Изделию ставлю твердую 5, а вот своей кошке нет)

HeLLsinkiрекомендует
19.02.2024
У неё такой говорящий взгляд. Типа "только сними меня отсюда и я тебе устрою". Big smile
21.02.2024
Интересная приспособа. Хотя наш на подоконниках прекрасно лежит.даже около горшков с цветами.
21.02.2024
- Я тебе это припомню!, - хмурый взгляд кошки исподлобья имеет однозначный перевод Big smile

Тоже присматривалась к гамачку, но теперь подозреваю, что и мой кот не будет от него в восторге.
31.03.2024
Какая необычная вещь!!!