Опубликовано 23 Июль, 2023 - 20:12

Здравствуйте. При выборе сладостей к чаю в Пятерочке, заметила яркие шоколадки Milla Vanilla. На фоне остальных они выделяются детским дизайном. На пробу думала взять либо белый, либо молочный с фундуком. Выбор сделала в пользу последнего, все же это сочетание как классика. Но разочарование пришло очень быстро, даже не смотря на нормальный состав, первое впечатление от шоколада Milla Vanilla было испорчено.

Общая информация:

Изготовитель: ЗАО КДВ Павловский Посад / Россия, Московская область, г. Павловский Посад

Бренд: Milla Vanilla

Название: молочный шоколад с фундуком Milla Vanilla

Вес: 85гр

Цена: 40 рублей по акции в Пятерочке

Молочный шоколад КДВ Milla Vanilla с фундуком

Обертка шоколада очень яркая, на ней много деталей. Сначала думала, что изображен кокос, а потом заметила в названии фундук. Почему он идет в плаще и с фонариком - загадка, может отсылка к Хэллоуину...

Сделан шоколад Milla Vanilla в России, бренд КДВ, но на сайте именно этой линейки нет. На обороте написано, что сделано специально для Пятерочки, но найти этот шоколад можно и на маркетплейсах.

Шоколадка выглядит очень миниатюрной, вес всего 85гр, но и цена по акции 40 рублей, полная около 60р. Срок годности 10 месяцев.

Молочный шоколад КДВ Milla Vanilla с фундуком

Состав хороший, без заменителей и пальмы. Важный момент, который не указан на этикетке, что фундук дробленный. Хотя толщина упаковки и так на это намекает, но я думала, что может хотя бы по половинке цельного ядра будет. Но нет, в шоколаде мелкая крошка.

Состав молочного шоколада Milla Vanilla с фундуком

Сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тертое, фундук жареный дробленый, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы: соевый лецитин, Е476; ароматизатор.

Возможно наличие следов орехов, арахиса и продуктов, содержащих глютен.

Содержание шоколадной массе: общего сухого остатка какао – не менее 31,5 %, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 6 %, сухого обезжиренного остатка молочных продуктов – не менее 16,5 %, молочного жира – не менее 4,5 %.

Открыла шоколадку и разочаровалась. А где орехи-то? Несколько выпуклостей на задней стороне и все. Передняя сторона гладкая, на ней 9 квадратик и 1 большая часть с рисунком какао. На фото верхние 3 квадратика съели =)

Молочный шоколад Milla Vanilla с фундуком

Шоколад в руках тает медленно, но пальцах быстр остаются жирные липкие следы, на плитке тоже отпечатки пальцев. Аромат приятный, легкий, молочного шоколада, без химии.

Молочный шоколад Milla Vanilla с фундуком

На вкус шоколад очень хороший, он медленно тает во рту, приятно обволакивает. К зубам ничего не липнет, текстура не пластилиновая.

По сахару на мой взгляд перебор, без чашки чая не обойтись. Даже 1 дольку хочется скорее запить. Приторность на мой вкус 7,5 из 10, но я чай и кофе пью без сахара, так что многие такое количество сахара в шоколаде и не заметят.

Молочный шоколад Milla Vanilla с фундуком

А вот количество орехов - разочарование! Пара долек вобще были пустые, без крошек. Сам фундук хороший, жареный, хрустящий, без горчинки. Может быть мне с партией так не повезло. Если бы его было больше, то количество сахара уже ощущалось не так сильно.

Молочный шоколад Milla Vanilla с фундуком

Повторно молочный шоколад Milla Vanilla с фундуком не куплю, на мой взгляд с сахаром перебор и орехов кот наплакал. Но сам по себе шоколад хороший, состав без заменителей. Так что к покупке рекомендовать могу.

___

Шоколад:

KitKat Senses Rose Gold Edition

Ulker Luna шоколадный батончик

Красный октябрь молочный шоколад Украли сахар с фундуком

Пирожные:

Kinder Молочный ломтик Персик

Milka Пирожное Choco Snack

Вафли:

Dr Gerard Вафли в молочном шоколаде

Акульчев Венские вафли со вкусом банана

Яшкино Вафельный сэндвич с воздушной шоколадной начинкой

Shymikрекомендует
Я недавно тоже попробовала, хоть и вкусненько, но да, тающий шоколад немного портит впечатление
24.07.2023
составы у кдв заявляются хорошие, но вот шоколад не особо вкусный всё-равно. не хватает ему чего-то