Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 13:36

Молочный шоколад КДВ "Milla Vanilla" С фундуком я покупала по акции в Пятерочке за 38,49 руб. (обычная цена 54,99 руб.).

От этой марки до этого я брала молочный шоколад и белый шоколад, а также конфеты c кокосовой стружкой.

В этот раз решила попробовать с крекером и с фундуком. Других вкусов больше не встречала.

Оформление, на мой взгляд, довольно яркое и привлекательное. Обёртка однослойная, герметичная. Мне нравится сочетание молочного шоколада и фундука.

Состав, на мой взгляд, неплохой. Заменители какао-масла не заявлены. Фундук в дробленом виде.

Произведено эксклюзивно для торговой сети Пятерочка

В других местах не встречала этот шоколад. Хотя, от КДВ есть похожие плитки шоколада.

Масса нетто 85 грамм

Заявленный вес совпадал. Вообще, в последнее время редко попадаются 100-граммовые варианты.

Форма, размер и дизайн плитки стандартный для КДВ. Я бы даже сказала, узнаваемый.

Дольки большие и крупные. С обратной стороны видно наличие наполнителя.

Это фундук в дробленом виде, причем видно, что он распределен неравномерно.

Но не скажу, что орехов мало. Кусочки фундука попадаются в каждой дольке, просто где-то их больше, где-то меньше. Кусочки тоже разного размера.

Плитка легко ломается на дольки. Шоколад не тает моментально в руках. Во рту растворяется постепенно, причем ощущается некоторая приторность. Сахара мне хотелось бы немного меньше. Орешки в меру твердые, хрустящие. Вкус фундука насыщенный, узнаваемый, в аромате тоже есть ореховые нотки.

Молочный шоколад КДВ "Milla Vanilla" С фундуком по вкусу меня устроил, хотя предпочитаю с цельным орехом. В дальнейшем буду брать ещё в качестве бюджетного варианта.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусные кусочки фундука
  • Известная российская марка
  • Оформление
  • Приятный молочный шоколад
  • Состав
Недостатки
  • Вес только 85 грамм
  • Сахара многовато
Наталия31рекомендует
17.02.2024
Попробовала все варианты и все мне понравились
17.02.2024
Дизайн вызывает улыбку и цена радует по акции.
Выглядит очень аппетитно Smile
18.02.2024
Если слишком сладко, то значит, что такой шоколад я вряд ли куплю .
19.02.2024
Очень аппетитненькая