Опубликовано 14 Август, 2021 - 12:04

По скидке 160 руб.

Закончился бальзам для волос, привыкла к одному и тому же, но на этот раз решила купить другой (естественно, были скидки😄). Приглянулся Gliss Kur 8 Бьюти масел. Покупала в магнит-косметик

Действие: питание, здоровый блеск

Страна-производитель: Россия

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Объем: 360 мл

На ладони показался достаточно густым, но когда нанесла на волосы, то немного расстроил, показалось, что недостаточно увлажнит (мне обычно после нанесения сразу понятно, ведь чем гуще бальзам, тем лучше).

Подержала пару минут на волосах, смыла.

Волосы сразу после мятья шампунем

Волосы после нанесения бальзама

Вау-эффекта не ждала, конечно. Во время смывания сразу видно, что волосы распутались (по крайней мере расчесывать будет проще🤷🏻‍♀️)

После высыхания волосы действительно легко прочёсываются, не спутываются, меньше пушатся, становятся намного мягче, чем при использовании только шампуня, но все равно не выглядеть увлажнёнными и здоровыми (знаю, о чем говорю, предыдущий бальзам давал такой эффект). Это, конечно, не маска для волос, но хотелось бы средство для ежедневного использования, которое если не заменит маску, то хотя бы приблизительно будет давать похожий результат (от масок я не отказываюсь, использую 2 раза в неделю).

Аромат немного странный, так и не поняла, что он мне напоминает, как будто подсолнечным маслом пахнет🤔

Резюмирую вышесказанное: бальзам хорошо справляется с запутанными волосами, облегчает расчёсывание, не утяжеляет, предотвращает наэлектризованность, но недостаточно увлажняет волосы, возможно, хорошо питает.

Увлажнение, конечно, и не заявлено производителем, но здорового блеска своих волос (который, к слову, указан на фронтальной части упаковки) я так и не увидела

Если перечисленные пункты отвечают вашим целям и требованиям, тогда смело берите этот бальзам

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Запах
  • Не увлажняет
ToryVickyрекомендует
17.08.2021