Опубликовано 22 Январь, 2019 - 17:09

Мелированые волосы требуют особенного ухода для сохранения их мягкости и увлажненности. Поэтому я всегда использую в уходе за волосами разные бальзамы и кондиционеры. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от использования Спрея-кондиционера L'Oreal Elseve "Эксперт Цвета". Двойной Эликсир для окрашенных или мелированных волос.

Как я уже писала, у меня мелированые волосы, жирноватые у корней и сухие от середины до кончиков. Поэтому после мытья волос я всегда использую бальзамы или спреи для волос. В этот раз а приобрела Спрей-кондиционер L'Oreal Elseve "Эксперт Цвета".

Упаковка представляет собой флакон из прозрачного пластика с распылителем, который закрывается прозрачным колпачком.

С обратной стороны флакона приведена информация о составе, производителе и описание действия продукта.

Распылитель работает отлично, распыляет состав мелкодисперсной пылью, что позволяет экономно расходовать продукт.

Аромат у состава очень приятный, конфетно-ягодный, что делает его приятным в использовании. Правда на волосах запах не задерживается, исчезает через несколько минут.

А как же он ведёт себя на волосах? Об этом дальше.

Кондиционер представляет собой двухфазную жидкость. Нижний слой - прозрачная розовая жидкость, верхний слой - молочно-белая жидкость. Перед распылением нужно встряхнуть флакон для смешивания содержимого флакона, после чего состав превращается в "молочный коктейль " ?

При нанесении на волосы спрей действительно оказывает кондиционирующее действие и очень облегчает расчесывание волос.

При укладке спрей даже придал объем волосам.

Вот теперь мы подошли к недостаткам данного кондиционера. Эффекта ламинирования, обещанного производителем, не получилось на моих волосах, хотя я его и не ожидала. Электизацию волос спрей так же не убрал, а это согласитесь очень печально, особенно если учесть, что волосы достаточно длинные. Вид "стоящих дыбом" волос не самый приятный. Особенного блеска я тоже не заметила. Исходя из всего выше сказанного могу сказать, что я немного расстроилась.

​​​​​

Большая часть ожиданий не оправдалась. Но, подумав, я пришла к выводу, что как средство для облегчения расчесывания волос этот спрей вполне хорош. И именно для этой цели (не ожидая ничего другого от него) я могу его рекомендовать.

Мои другие отзывы:

Маска для волос Serical с вытяжкой бамбука и пшеничной плацентой

Сыворотка против выпадения волос Белита-М Мумиё

BB крем Belita Young Photoshop-эффект

Пилинг для лица Белита-Витэкс Пилинг-гоммаж RENEW SKIN Клеточное обновление

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Легко наносится-не надо смывать
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Нет обещенного эффекта
Busyushkaрекомендует
Это хорошо
22.01.2019
Да, это единственное, что он делает хорошо))
22.01.2019
а у меня от этой линейки чуткая чесотка((((
Что-то не подходит(((
Хотя когда-то я была от нее в восторге.
22.01.2019
а у меня от этой линейки чуткая чесотка(((( хотела купить, теперь нету желания.
22.01.2019
Я тоже думаю, что для лёгкого расчесывания есть более достойные экземпляры.
22.01.2019
Мне раньше тоже очень нравилась эта линия. Потом перешла на белорусские средства по уходу за волосами. А теперь вот решила вернуться(((
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Для более выраженного эффекта необходим комплексный уход на регулярной основе. Попробуйте всю серию средств по уходу за волосами Эксперт Цвета Elseve. С заботой, L`Oreal Paris!