Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 23:02

Привет!

Я люблю Vichy, и в основном их средства мне даже очень нравятся и заходят. Например, мне понравился солнцезащитный крем, в подарок к которому, собственно, и был добавлен гель - герой отзыва. Также мне очень сильно понравился дневной уплотняющий крем Neovadiol (как и другие средства линейки) хотя я и не целевая аудитория этих средств пока что Smile Тем не менее он стал одним из топовых кремов для меня. А вот гель Normaderm Phytosolution стал очень проходным.

Вот так он пришел в заказе вместе с кремом:

Гель шел в подарок к крему Vichy Capital Soleil
Так выглядит тюбик с откидной крышкой:

Очищающий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Отверстие-дозатор
Сзади можно почитать информацию (не на русском, правда):
Информация
👁 Свойства 👁

Срок годности после вскрытия у геля довольно немаленький: 12 месяцев.

Консистенция стала первым разочарованием. Она жидкая. Почти как водичка. Гель прямо-таки утекает сквозь пальцы и не дает такой обильной пены, какой хотелось бы. Это сразу уже знак для меня, что средство, скорее всего, не будет чистить поры.

Консистенция
Аромат какой-то достаточно нейтральный.

👁 Эффект 👁

По эффекту гель нельзя назвать ужасным. Но, когда я покупаю гель специально для комбинированной и жирной проблемной кожи, я подразумеваю, что он будет делать что-то, что заметно скажется именно на такой коже. Прежде всего, я жду хотя бы поверхностного очищения пор. Далее - было бы неплохо получить хотя бы какое-то матирование. Ну и, что обязательно, на мой взгляд, для любого геля - он должен справляться с поверхностными загрязнениями кожи и хорошо смывать косметику.

У меня гель справлялся только с последним пунктом. То есть очищал косметику и ту пыль, которая могла налипнуть на лицо за день активных прогулок. При этом замечу, что из косметики на коже у меня только пудра обычно бывает, ее смыть несложно. Правда, когда пудра нанесена поверх солнцезащитного крема, то уже это все вместе смывается сложнее, кожу трудно очистить от этой жирноватой пленки. С такой задачей гель в принципе справлялся. Но на этом все.

Никаких свойств, помогающих поддерживать в порядке именно комбинированную кожу, я не увидела. И в целом гель мне показался каким-то слабым, как будто я действительно водичкой с мыльной примесью умывалась, и все. Нет того ощущения хорошего очищения кожи, какое у меня бывает от очень простой и дешевой умывалки.

Одним словом, не вижу смысла в покупке данного геля. Моей коже он не то чтобы не подошел, просто я не увидела совсем никакого эффекта.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не сушит
  • Нейтральный PH 5.5
  • Смывает косметику
Недостатки
  • Не заметила сужение пор и работы с чёрными точками
  • Не матирует
  • Слишком жидкий
Andropusне рекомендует
Сплошное разочарование. Минусы весомые
17.06.2023
А я люблю эту серию, на мне дает хороший результат
21.06.2023
Я в принципе предполагала, что все может быть индивидуально)
21.06.2023
Именно его не пробовала, но бренд люблю
23.07.2023
Да уж с такими минусами не хочется даже пробовать