Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 11:18

Всем привет, сегодня я хочу поделиться своими впеяатлениями от использования продукта: Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног от YVES ROCHER

Этот гель я приобретала довольно давно, но потом забеременела и не использовала. Так как даже на тюбике есть значок, что для беременных использование данного продукта не рекомендуется. Теперь уже, я могу поделиться своими впечатлениями.

ОБЪЕМ: 75 мл

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель с «ледяным» эффектом мгновенно снимает ощущение тяжести ног и дарит им облегчение. Формула обогащена Лавандой БИО, известной своими успокаивающими, восстанавливающими и защитными свойствами.

Его преимущество: охлаждающий гель с нелипкой текстурой.

Эффективность доказана: ощущение «горения» в ногах устранено в 81% случаев*, гель успокаивает кожу в 85% случаев*

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAUALCOHOL DENAT.GLYCERINLAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER WATERPEG-7 GLYCERYL COCOATEBUTYLENE GLYCOLOLETH-10MENTHOLCARBOMEROLETH-20LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OILLINALOOLSODIUM HYDROXIDEMENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OILTETRASODIUM EDTASODIUM BENZOATEGERANIOLCITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATELIMONENE10051v0

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель представлен в сиреневой мягкой пластиковой тубе. На ней нанесена вся информация о продукте.

Крышка пластиковая, травяного оттенка, легко закрывается со щелчком.

На крышке выгравирован логотип бренда. Отверстие в крышке достаточно узкое, что помогает правильно дозировать средство.

АРОМАТ

Свежий, слегка лавандовый.

САМ ГЕЛЬ прозрачного цвета, не слишком жидкий, но и не твердый, как к примеру, гелевая зубная паста. При растирании он хорошо распределяется по коже. Впитывается довольно быстро, не оставляет липкости, пятен, разводов и прочих неприятностей.

При нанесении он слегка пощипывает, за счет действия ментола. Немного смягчает кожу. Эффект охлаждения длится не долго, но действительно приятен уставшим ногам.

Больше никакого действия, кроме как приятного аромата и небольшого освежающего жжения, я не заметила: сухость не устраняет, не увлажняет, не питает, кожу практически не смягчает - попечет ножки пару минут и всё на этом.

МОИ ВЫВОДЫ

Ничего уникального в этом геле, конечно, нет. Ощущения жжения будут такими же, как если вы намажете ноги мятной зубной пастой.

Насколько это нужно Вам- это уже Вам решать. Лично мне иногда хочется прилечь от усталости, а нанести гель и прилечь-это двойное расслабление. Поэтому, иногда хочется им воспользоваться. Но говорить о том, что это необходимое средство, без которого не обойтись- не могу.

Есть оно у меня-пользуюсь. Закончится-второй раз куплю вряд ли.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Легко распределяется
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Почти не увлажняет
  • Работает пару минут
  • Спирт в составе
Mpmgне рекомендует
29.11.2023
Жаль,что столько минусов у средства(
29.11.2023
Благодарю за комментарий) Smile