Опубликовано 12 Август, 2022 - 23:18

С появлением в семье малыша я стала искать качественные средства для стирки. В идеале мне хотелось, чтобы средство подходило и для детской, и для взрослой одежды. Бренд Cleeny для меня новый, никогда ранее не слышала о нем и не видела, но решила попробовать. Итак, ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ Cleeny:

Общая информация:

• Цена: 429 рублей
  • Где купить? например ЗДЕСЬ
  • Объем: 3 литра, также есть в объеме 5 литров и стоит +- на 200 рублей дороже.
  • Страна: Россия

Упаковка:

Канистра из полупрозрачного пластика с завинчивающейся крышкой. Наливать из канистры мне неудобно, постоянно проливаю гель мимо или он стекает по канистре, поэтому я перелила его в другую тару.

На обратной стороне производитель разместил всю необходимую информацию.

Преимущества:

99.5 натуральных ингредиентов

с первых дней жизни

без красителей и фосфатов

гипоаллергенная отдушка

Я мало что в составах понимаю, поверю производителю на слово, что состав хороший и подходит с первых дней жизни, по крайней мере никакой аллергии гель у малыша не вызвал.

Органолептические свойства:

Гель практически без запаха и после стирки вещи ничем не пахнут. Гель жидкой консистенции, прозрачный.

Пенообразование отличное, много стараюсь не лить в отсек стиральной машины, иначе приходится выполаскивать еще на раз.

Результат:

Для стирки вещей я использую стиральную машину, на руках не стираю, изредка только могу "застирать" какую-либо вещь. Чаще стираю на 30-40 градусах, иногда на 60.

Про детские вещи:

Поскольку ребенок у меня совсем маленький, таких загрязнений как трава, земля, пюрешки, краски и прочее у меня нет, но базовые загрязнения отстирывает отлично, например пятна от молока, следы от протекшего подгузника. Вещи на ощупь чувствуются что чистенькие, свежие, даже слегка хрустящие.

Взрослые вещи:

Как я уже говорила стираю вещи для всей семьи с этим гелем, отстирывает все хорошо, ежедневные загрязнения, грязные полотенца, носки, следы от антиперспирантов и прочее, но для въевшихся пятен конечно понадобится пятновыводитель.

Например на фото ниже пятно от персика, отстиралось отлично.

Расход:

Минимальный, обычно хватает 50 мл. примерно на 4 кг. белья, если же добавляется больше геля, то он плохо выполаскивается с первого раза и приходится полоскать еще ( но опять же это зависит еще от режима стирки и вашей стиральной машины).

Подводя ИТОГ, отмечу плюсы и мелкие недочеты.

• Не очень удобное горлышко у канистры ( пришлось перелить в другую тару для удобства использования).

Плюсы:

• Цена,
  • Состав,
  • Практически отсутствующий аромат,
  • Хорошо отстирывает,
  • Подходит для стирки вещей всего семейства.

К покупке рекомендую, точно буду заказывать снова.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Достоинства
  • Без цвета и практически без запаха
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Не удобно наливать средство
  • Нет мерной крышки
Ежоночекрекомендует