Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 04:31

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    189 рублей (магазин «Подружка», Москва)

После того, как у меня наконец-то закончился гель для умывания от Базирон, я решила отправиться на поиски в Подружку за своим идеалом. И нашла его. Это гель от Ecolab. Я взяла для сухой и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная и не очень чувствительная, но всё равно он мне подошёл.

Вот такой тюбик на 150 мл. После Базирона я думала, что он будет бесконечен, но нет. Дальше поймёте почему.


Вот такой состав, на который смотреть одно удовольствие.

Почему же нельзя делать такие же составы для каждого продукта? И спрос будет больше, и вреда будет меньше. Если Базирону я не решилась поставить 5 звёздочек из-за состава, то здесь у меня нет никаких сомнений.

Вместо Prunus Amygdalus Dulcis в составе миндальное масло. Просто в базе Inci не было такого ингредиента.

Впечатления:

  • Пользоваться гелем очень приятно. Он интересной консистенции, такого ещё никогда не было у меня. Многие сравнивают со слизью улитки. Гель легко распределяется по коже.

 

  • Он прозрачный, с пузырьками. Запах лёгкий, приятный, свежий, не химический. Похож на духи.

 

  • В первое время мне казалось, что после умывания чувствуется стянутость кожи. Но через несколько дней всё прошло.

 

  • Легко смывает жир с кожи, матирует, но не сушит кожу.

 

  • Подходит для проблемной кожи. Если Базирон не давал никакого эффекта в лечении проблемной кожи, а ведь это считается лечебной косметикой, то здесь всё хорошо. Высыпаний становится чуть меньше. Гель предотвращает появление новых прыщей. Но это лёгкий эффект. Всё-таки без дополнительных средств не обойтись.

 

Гелем я пользуюсь почти два месяца. У него расход больше, чем у Базирона, так как отверстие больше, да и сама консистенция густая. Но это даже хорошо. Конечно, можно было перелить гель в банку от Базирона и экономить, но я не хочу. Я хочу пользоваться красивым и новым тюбиком. Количества размером с горошину мне хватает на лицо, шею, плечи, зону декольте и верхнюю часть спины, так как там у меня чувствительная кожа и я не пользуюсь другими средствами. Сейчас геля осталась половина. Стоил он 189 рублей. Даже, если за полгода сменить 3 тюбика, то это всё равно будет меньше той суммы, которую стоил Базирон.

Многие жалуются, что очень тугая крышка. Чтобы её легче было открывать, то сам тюбик лучше не мочить. Ещё можно открыть с помощью сухого полотенца, если соскальзывают пальцы. Я ещё надавливаю на нижнюю часть крышки с двух сторон и сама крышка легче открывается. В общем-то, для меня тугая крышка не является недостатком на фоне всех остальных достоинств.

Я рада, что с этого средства я открыла для себя марку Ecolab да и вообще органическую косметику. До этого я не пользовалась ей никогда и считала, что натуральную косметику можно сделать только дома или купить за бешеные деньги.

Отзывы о других гелях для умывания:

Успокаивающий гель Базирон Control

Гель для умывания Пропеллер с цинцидоном

Вета Цанькорекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также