Опубликовано 15 Март, 2021 - 13:46

Увлажняющий гель для умывания "Intensive" от Nonicare

Честно говоря, раньше от продукции бренда NoniCare я была не в восторге: с одной стороны, мне ужасно понравилась антивозрастная маска для лица с кислотами этого бренда (она одновременно очищает и обновляет кожу, заставляет её сиять, но не пересушивая, не стягивая), а с другой я несколько раз покупала гели для душа NoniCare и вообще их не поняла (почему-то они плохо вспенивались и больше вообще ничем мне не запомнились).

Увлажняющий гель для умывания "Intensive" от Nonicare я получила в составе наборов с косметикой, полезными перекусами и другими интересными штуками от сервиса AvocadoBox: в двух из трех купленных наборов была эта умывалка, я прочла о ней много хорошего и чуть ли не сразу же как только получила начала ею пользоваться.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого геля для умывания "Intensive" от Nonicare от производителя:

Нежный гель на основе коктейля из сока фрукта Нони, экстрактов алое вера, масла оливы, грейпфрута и авокадо тщательно очищает кожу от макияжа, поверхностных загрязнений, отмерших роговых чешуек, не нарушая PH-баланс и водно-жировую мантию кожи. Защищает от вредного воздействия жёсткой воды. Обладает увлажняющим, освежающим и легким тонизирующим эффектом.

Оказывает противовоспалительное действие и способствует нормализации процесса ороговения.

Предупреждает появление черных точек (комедонов) и воспалительных элементов. Не сушит, не стягивает и не раздражает кожу. Масло авокадо и оливы способствуют увлажнению кожи и ускоряют процессы регенерации.

Мягкие ПАВы на основе кокосового масла деликатно очищают кожу от загрязнений и не нарушают ее барьерных функций. Ромашка оказывает противовоспалительный эффект и заживляющее действие.

Экстракты грейпфрута и цветков горького апельсина тонизируют, выводят токсины и шлаки из кожи, оказывают антиоксидантное и антисептическое действие, предупреждают появление пигментации, улучшают эластичность кожи.

Интенсивное увлажнение и уход 24 часа.

Состав геля наполнен растительными экстрактами и соками:

Aqua, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Olea Europaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Persea Gratissima Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citral, Limonene, Linalool.

Продукт находится в мягкой пластиковой тубе узнаваемого для Nonicare дизайна с откидывающейся вверх крышечкой, до начала использования крышечка запечатана прозрачной защитной пленкой.

Объем геля - 100 мл.

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕЛЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции гель достаточно жидкий, прозрачный, светлый, почти бесцветный (чуть-чуть уходит в желтизну), он скользкий на ощупь, но хорошо вспенивается в ладонях и какой-то ну очень приятный в использовании (от некоторых гелей у меня появляется ощущение, что я умываюсь шампунем, но тут нет, всё очень комфортно).

Моя любовная любовь у геля - это его аромат: он пахнет смесью цитрусов, апельсинчиком, корочкой грейпфрута, вот этим вот всем и такой аромат в душе для меня прекрасный антидепрессант, хочется ощущать этот запах и утром и вечером, и почаще. Я умываюсь этим гелем утром чтобы снять остатки ночного ухода и вечером, чтобы снять с кожи остатки косметики (саму косметику заранее снимаю мицелляркой или молочком).

Увлажняющий гель для умывания "Intensive" от Nonicare

Не ожидала, что так влюблюсь в этот гель, но у меня в использование сейчас пошла уже вторая туба и я просто супердовольна и наслаждаюсь процессом: гель умывает и очищает кожу нежно (наношу его на лицо, шею и декольте), не сушит, не раздражает, не щиплет глаза, то есть ощущается нежненьким и мягким. В то же время он хорошо очищает, освежает, полностью смывается, нет ощущения как после некоторых продуктов что кожа осталась скользкой и с неё не ещё не вся пенка смылась (но и скрипа нет, конечно), на коже появляется свежесть и ощущение чистоты (для меня это чуть ли не главное в умывании).

После умывания с гелем кожа не остается стянутой или пересушенной, она просто чистая и свежая, готовая к дальнейшему уходу (даже поры кажутся очищенными и стянутыми).

Увлажняющий гель для умывания "Intensive" от Nonicare

У меня возрастная (почти 40), комбинированная кожа с первыми признаками старения и большой склонностью к закупорке пор, появлению черных точек и воспалений, а после начала использования геля я заметила, что воспаления у меня уже как-то давно не возникают, кожа остается ровной, гладкой, мне кажется даже как будто более светлой и однородной по тону.

В общем, я теперь всем рекомендую присмотреться к такому гелю (подружкам рассказала всем), потому что он чудесно совмещает то, что для меня важно в средствах для умывания: приятно пахнет, очищает мягко, но тщательно, совершенно не сушит и не стягивает кожу, но при всём этом делает так, что на коже проходят воспаления, становятся невидимыми черные точки и вообще появляется приятный баланс (без сухости, по крайней мере на моей комбинированной коже).

Для меня это как будто умываться концентрированным фруктовым соком (он чем-то похож на сок алоэ), таким ярким фруктовым, но в то же время лечебным, очень приятные ощущения и классный результат по вполне доступной цене.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины 4Fresh, Ozon, Рив гош и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 470 руб.

Другие продукты для очищения кожи:

Японская густая пенка для очищения кожи и избавления от пигментации от Rosette с аргановым маслом и глиной

Нежнейшее мицеллярное молочко для кожи от Vichy, которое идеально очищает кожу (и даже снимает макияж с глаз), одновременно заживляя и улучшая её внешний вид

Шикарные салфетки для снятия макияжа и очищения кожи без сухости от Estee Lauder

Мягко отшелушивающий кожу лосьон с кислотами от Clarins

Бюджетное и полностью натуральное гидрофильное масло от Siberina глубоко очистит кожу и поры, подлечит воспаления и смягчит кожу

Корейские глубоко очищающие подушечки для кожи от Frienvita

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Натуральный состав
  • Оставляет кожу мягкой и свежей
  • Отсутствие стянутости и сухости
  • Очищает бережно, но тщательно
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Для моей кожи прекрасен
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Ого, вы смогли купить все три авокадобокса 😱
19.04.2021
Ага, в первый раз заинтересовалась что это за штука и не смогла сделать выбор)) пришлось взять всё Big smile