Гель для интимной гигиены Эпиген интим мне порекомендовал гинеколог, когда у меня появились некоторые проблемы. Проблемы были непонятные, возникали регулярно, лечение помогало на очень короткое время, а анализы были то в норме, то не в норме при одинаковых симптомах. В конце-концов меня отпустили с рекомендациями пользоваться этим гелем не менее двух раз в день. Почитав отзывы, я действительно стала надеяться, что Эпиген-интим мне поможет. Состав вызвал сомнения. Неужели корень солодки такой чудодейственный? Цена этого средства намекала, что волшебство все-таки случится. Очень уж дорогой.
Начала пользоваться. Текстура геля очень приятная, легко намыливается и легко смывается. На коже остаются приятные ощущения свежести и нежности. Запах необычный, но мне нравился. Геля надо было совсем чуть чуть. Одного пузырька мне хватало на год. Конечно, я еще экономно его расходовала из-за высокой стоимости.
В качестве геля для ежедневного ухода за деликатными местами Эпиген-интим меня устраивал, но что касается лечебного эффекта... Чуда не случилось, мои проблемы никуда не делись. Гель давал кратковременный эффект, убирал симптомы на несколько часов, но не более.
Когда первый пузырек подошел к концу, я снова купила Эпиген-интим гель, потому что думала, что лучше все равно ничего не найду, и что с другими средством мне станет еще хуже. Так я думала четыре года. Почему я была верна этому средству? Да потому, что мне в голову не приходило поискать что-то получше.
Потом я волей случая попробовала другое подобное средство, более дешевое, кстати. И результат превзошел мои ожидания.
Подводя итоги, хочу сказать, что гель для интимной гигиены Эпиген-интим - это на мой взгляд просто хороший дорогой гель вместо мыла. Лечебного эффекта я не заметила, но возможно, что это индивидуально для каждой женщины. В общем, без лечебного эффекта это средство не стоит своих денег. Есть более дешевые и не менее качественные аналоги. Я больше не буду пользоваться этим геле и не рекомендую его .
Рекомендую почитать мой отзыв о средстве, дополняющем гель Эпиген-интим.