Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 07:39

Доброго времени суток!

Я большой любитель различных гелей для стирки. Я перепробовала очень много различных гелей. Половина гелей для стирки мне не понравилось, а половина гелей для стирки мне понравилась. И сегодня хотелось бы вам рассказать о том геле, который мне очень сильно понравился! Речь пойдет о геле для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета.

Общая информация

• Тип - гель для стирки
  • Объем - 2 литра
  • Тип стирки - машинная и ручная
  • Стоимость - 239 рублей
  • Количество стирок - 16

Описание геля для стирки

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Жидкость для стирки Ласка Восстановление цвета 1 л Назначение: Гель Ласка для стирки Эффект восстановления Цвета 3D - это жидкое средство для стирки одежды ярких цветов. Формула 3D ухаживает за тканью и стирка за стиркой поддерживает красоту цвета в 3 ключевых направлениях: 1. Интенсивность Цвета - Защищает насыщенность цвета 2. Стойкость Цвета - Препятствует переносу красителя во время стирки 3. Сияние Цвета - Разглаживает шероховатые волокна для оптимального отражения света

Самое важное в геле - это восстановление одежды ярких цветов. Для меня это очень важно, поскольку многие мои вещи стали очень тусклые и потеряли свой прежний цвет, мне бы очень хотелось вернуть тот цвет, который был изначально. А еще из описания мне понравилось то, что этот гель способен даже на разглаживание вещей (это для меня также важно).

Состав геля для стирки

5-15% анионные ПАВ, менее 5% неиногенные ПАВ, мыло, фосфонаты, консервант, энзимы, отдушка (в т. ч. амилциннамаль, бутилфенилметилпропиональ, цитроннелон, лимонен)

К составу гелей я отношусь равнодушно, мне не особо важен его состав.

Меры предосторожности геля

1. Самое главное этот гель нужно обязательно предостерегать от детей.
  2. При ручной стирке обязательно использовать специальные перчатки для того, чтобы с руками ничего не произошло.
  3. А если гель попал на глаза, то следует немедленно все смыть водой.

Флакон

Флакон представлен в красном оттенке. На лицевой части находится довольно большая наклейка со всей нужной информацией. Из информации на лицевой части могу выделить следующее: название геля и его задачи. А еще указан объем в литрах. Сам по себе флакон небольшой и довольно легкий.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Задняя часть этого флакона также представлена большой наклейкой с информацией. Здесь находится информация об описании геля, о мерах предосторожности, об изготовителе, о составе.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

А самая нижняя часть представлена способом применения этого геля для стирки. Также здесь указан объем средства и условные знаки.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Ручка представлена в красном цвете. Сама ручка плотная, хорошо выглядит. А еще ею очень легко поднимать флакон.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Боковая часть представлена в красном цвете.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Крышка представлена в белом цвете. Форма у крышки круглая. Крышечка мне показалась довольно длинной и вместительной.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Горлышко очень большое круглое. Через это горлышко можно почувствовать аромат самого геля, а также увидеть гель.

Органолептика

Хочу начать с аромата. Аромат у данного геля очень приятный, мне этот аромат напомнил летнюю свежесть, когда начинают появляться цветы. Очень бы хотелось, чтобы вещи пахли точно таким же ароматом.

Цвет у геля представлен в нежно-белом оттенке. Немного напоминает йогурт или сгущенку.

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета

Консистенция у геля довольно жидкая, такая консистенция напомнила мне консистенцию питьевого йогурта.

Мои ожидания от геля

• Самая главная задача геля - это хорошее отстирывание вещей. Так что это является моим первым ожиданием.
  • Еще важным ожиданием у меня является - восстановление цвета вещам.
  • Хотелось бы, чтобы геля действительно хватило на 16 стирок.
  • Еще хочу разглаживание вещей, которое обещает производитель.
  • Придание приятного аромата вещам.

Использование геля

Итак, данным гелем для стирки я пользовалась в основном 2-3 раза в неделю. Пользовалась по мере загрязнения вещей. Если грязных вещей скапливалось очень много, то, конечно, я стирала их.

Это средство я купила исключительно для стирки на стиральной машине, ручной стиркой я не решилась пользоваться.

Дозировку геля я выбирала такую, какая была сказано в инструкции. Это, кстати, очень удобно. Без инструкции я сама бы не смогла нормально разобраться.

Эффект от использования

Хочу начать, пожалуй, с самого отстирывания вещей. Этот гель действительно справляется со своей задачей и отстирывает вещи очень даже хорошо. Я стирала футболку, на которой было несколько жирных пятен от еды и этот гель идеально их убрал. От жирных пятен не осталось ни следа. Я была очень этому удивлена. Так что первое мое ожидание от геля было выполнено!

Еще меня приятно удивило очень большое пенообразование. Пены в стиральной машинки было невероятно много. Мне кажется даже в ванной с гелем для тела образуется меньше пены, чем было здесь.

Что касаемо восстановления цвета, то тут я ничего вообще не заметила. Мои вещи как были тусклого цвета, так и остались. Так что производитель соврал. Я думала, что вещи действительно преобразятся и станут ярче, но это ожидание мое не совпало с реальностью.

Аромат вещам был обеспечен. Все вещи, которые стирал этот гель для стирки, пропахли невероятным ароматом свежести. Но аромат, конечно, долго не продержался. Он держался где-то день после стирки. Так что на долгий аромат свежести можно не надеяться.

На 16 стирок мне геля к сожалению не хватило. Хватило где-то на стирок 8-10. Так что и в этом производитель нас обманул к сожалению.

Плюсы

+ Совсем недорого;

+ Приятный аромат свежести;

+ Отстирывает вещи;

+ Не портит качество вещей

Минусы

- На 16 стирок не хватает;

- Не делает вещи яркими и насыщенными;

- Аромат держится не долго

Итог

Гель для стирки Henkel Ласка эффект восстановления цвета проявил себя скорее на троечку. К сожалению половина задач не выполнена. Мои вещи как были тусклые, такими и остались. Также гель расходуется вовсе не экономично и аромат держится недолго. Но отстирывает вещи достаточно хорошо, как мне кажется и у геля очень бюджетная стоимость за такой объем.

Гель все же рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Продаётся в обычных магазинах
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Исполняет не все обещания
  • Не восстанавливает цвет
n_nekeрекомендует
26.10.2022
Давно уже использую его только для синтетики, часто им приходится стирать купальники. Возможно цвет не восстанавливает, но хотя бы его сохраняет. Вещи с ним не застирываются.
Очень люблю запах средств Ласка, но ни одного из них на положенные 16 раз не хватило) думала это я много лью