Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 20:05

Начну с предыстории. Знакомство с данным продуктом началось в далеком 2012 году через мою сестру, которая обратилась к дерматологу ввиду грядущей свадьбы и имея проблемы с кожей. Одной из рекомендаций дерматолога был очищающий гель LA ROCHE-POSAY Effaclar Purifying Foaming Gel.

Расскажу немного о геле (также прикладываю фото)

Гель прозрачный, консистенция достаточно густая, за счет чего у него очень экономичный расход. Используя гель 2 раза в день , утром и вечером, на пару с сестрой, хватило его практически на год! Согласитесь, очень экономично Smile Использую я его следующим образом: выдавливаю на ладонь средство из тюбика примерно с горошину и начинаю его пенить. И только потом наношу на лицо массажными движениями в течении минуты. Таким образом, гель хорошо очищает лицо от загрязнений и бонусом за счет массажа лица вы улучшаете кровообращение и лимфоток:) Запах у геля на мой взгляд приятный. Это, конечно же, на любителя, но думаю, что негативных ощущений он точно ни у кого не вызовет.

Теперь о главном! Так как нашем доме появилось новое средство я не могла оставить его без внимания. Будучи обладательницей проблемной кожи, я часто пробую на себе разные уходовые средства.

И вот, буквально через месяц регулярного использования геля воспаления у нас начали постепенно уходить и лицо стало заметно чище. Конечно это все было в комплексе с минимизацией вредных продуктов в рационе и другими рекомендациями дерматолога. Но гель однозначно стал нашим любимчиком.

Поэтому я однозначно могу его всем рекомендовать:) Ведь свои задачи он выполняет на все 100!

Достоинства
  • Легко пенится
  • Не имеет резкого запаха
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Придает ощущение свежести коже
  • Приятная текстура
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • В составе есть SLS
  • Может подсушивать кожу
Zohra25рекомендует