Опубликовано 9 Январь, 2018 - 06:16

401 руб.

Во время длительного приема Оральных Контрацептивов мне пришлось столкнуться с проблемой сухости во время интимной близости, поэтому впервые в жизни пришлось прибегнуть к помощи интимных смазок. Как же намучилась я в поисках того, что мне действительно подойдет...

Первое, что я попробовала, была смазка Contex клубничная,которая продается в любом супермаркете. На нее у меня тут же началась аллергия - пощипывания, неприятные ощущения.. вроде бы ничего серьезного, но об интимной близости уже не могло быть речи. Попробовав еще пару подобных вариантов, но все они вызывали неприятные ощущения. Затем на одном из форумов наткнулась на информацию о геле Вагилак, который и решила попробовать.

Цена: 401 руб.

Вес: 50 г.

Страна-производитель: Хорватия

очищенная вода, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, сорбат калия, молочная кислота.

Свойства геля:

Область применения:

Способ применения:

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость

Побочные эффекты:

гель не оказывает системного воздействия, иногда возможны аллергические реакции

Гель находится в обычном алюминиевом тюбике с приятным "девичьем" дизайном:

К нему прилагается ОЧЕНЬ удобная пластмассовая насадка для глубокого введения. Насадка имеет форму шприца,прикручивается к тюбику с гелем:

Гель: прозрачный, плотной консистенции, не растекается, имеет незначительный запах (даже не знаю как его описать... запах медикоментов) никаких искусственных отдушек, на которые у меня, вероятно, и была аллергия, нет.

Мой опыт применения:

Гель вагилак я использовала долгое время в качестве интимной смазки, и это единственный препарат, который не вызывал у меня неприятных ощущений. В отличие от капсул Вагилак, с которыми я тоже была знакома, гель НЕ ВОССТАВЛИВАЕТ ИНТИМНУЮ МИКРОФЛОРУ, а лишь поддерживает ее за счет содержания естественной молочной кислоты, поэтому отлично подходит для ежедневного использования. (Для восстановления микрофлоры лучше подойдет гель Проваг)

Гель наносится легко, не растекается, для увлажнения хватает совсем небольшого количества, на презервативе не засыхает достаточно продолжительное время, не скатывается, одного нанесения в начале полового акта достаточно. Презерватив не разрушает.

Никаких неприятных ощущений гель не вызывал, вообще никаких ощущений, только увлажнение. Медикоментозный запах меня не смущал, главное, что раздражений не было.

Гель Вагилак, несомненно, рекомендую, правда только в качестве идеальной гиппоаллергенной интимной смазки. Для увлажнения и восстановления микрофлоры есть средства получше.

Виктория Иваненкорекомендует
14.09.2023
Здравствуйте! Я принимала те же ОК, что и Вы, и у меня та же проблема (сухости, которой до приема ОК не было). У Вас она так и не прошла?