🎀Привет, мои хорошие.
Не то чтобы я большой любитель разных помад, но все же несколько представителей вида можно найти у меня в косметичке. И тут на обзор мне попадается интереснейший экземпляр Гелевая губная помада Power plumping gel lipstick в оттенках 090 и 050.
Если честно, совершая покупки, я наверное, могла бы пройти и мимо. А зря. Помады очень интересные и стоящие.
Кстати о стоимости, помада объемом в 3 мл стоит порядка 400 руб. Цена вполне доступная.
📌Описание от производителя:
Линейка Power Plumping Gel Lipstick теперь включает отдельную серию помад с сияющими частицами. Их комфортная бальзамная текстура насыщена мелким глиттером и придаёт губам мягкое, деликатное мерцание и воздушный оттенок. Так же как и помады в основной линейке, они делают губы более гладкими и визуально разглаживают их благодаря увлажняющей гиалуроновой кислоте. В палитре вы найдёте как нежные нюдовые, и светло-розовые тона, так и сдержанный оттенок фуксии. Эти помады легко отличить по полупрозрачному мерцающему колпачку.
Бьюти-совет
Для того, чтобы помада легла идеально, сначала используйте карандаш для губ, чтобы подчеркнуть их контур. Затем нанесите помаду. Для этого лучше всего использовать специальную кисть: её тонкий кончик обеспечит максимально точное нанесение. Наберите небольшое количество помады на кисть и равномерно заполните губы в рамках предварительно нанесенной карандашной линии.
📌Общий взгляд.
Гелевые помады находятся в красивом лаконичном пластиковом футляре, выполненном в черно-золотых цветах. Очень симпатично. На дне стика можно увидеть оттенок помады, который вполне соответствует действительности.
Сам стик имеет скошенный край и 2 надписи на сторонах "Catrice" и "Be Brave". Стик выглядит качественно, сидит в футляре плотно. Это даже при том, что внешний вид моей посылки предполагал удивительное приключение.
Обе помады имеют легчайший аромат ванили, практически незаметный.
📌Состав гелевой помады:
INGREDIENTS: OCTYLDODECANOL, POLYBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, SYNTHETIC CANDELILLA WAX, SYNTHETIC WAX, ISOHEXADECANE, DICALCIUM PHOSPHATE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, TRIPEPTIDE-1, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, XANTHAN GUM, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MICA, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
VEGAN
На натуральность его точно нет смысла проверять. А вот что я заметила: среди ингредиентов в первой половине списка есть гиалурон. Как и заявлено в описании производителя.
Еще отмечу, что бренд веганский. Для кого-то это может быть важным преимуществом в выборе👍
📌Теперь об оттенках и моих впечатлениях о них:
090 - имеет приятную гелевую однородную текстуру. Изначально, когда я нанесла его на руку для свотча, я очень удивилась. Я ожидала насыщенный цвет, а получила легкий оттенок и приятное ощущение, как от гигиенической помады.
Сам цвет называется 090 THE FUTURE IS FEMME - будущее за женщиной. Разве не прекрасно? Я охарактеризовала данный оттенок как алый, возможно малиновый, не вульгарный.
050 - также имеет гелевую консистенцию, но как мне показалось, чуть плотнее, чем у 090. На моей коже и губах выраженного цвета он не дает, тут он скорее похож на тот самый Плампер за счет сияния.
Называется оттенок 050 STRONG IS THE NEW PRETTY - Сильна новая красотка (как говорит переводчик). Цвет у помады очень-очень нежный, практически прозрачный, пудровый или пыльной розы.
📌Оттенки на губах. Сначала покажу как выглядят мои губы До. Они вполне нормальные, имеют свой цвет и окантовку. Только постоянно сохнут, а я ленюсь за ними ухаживать.
Теперь покажу как выглядит 050 в 1 и 2 слоя:
Данный оттенок достаточно сильно блестит, но без явных больших блесток. Мне этот оттенок на губах не сильно идет, так как делает губы светлее.
Оттенок 090 мне подошел больше.
Оба оттенка можно использовать как в легкий один слой. Мне именно нравится носить так 090 оттенок. Он дайет на губах легкий тинт, при этом смягчая и увлажняя сами губы.
А еще они отлично смотрятся в сочетании вместе с легким наслаиванием друг на друга для создания градиента.
Что могу сказать, производитель рекомендует при нанесении этой помады в любых цветах использовать кисть и карандаш. Я обхожусь без них. Помады отлично ложатся и распределяются. У меня они не выходят за контур губ и не отпечатываются на зубах.
При плотном нанесении в несколько слоев помада дает явный блеск и легкий глянец. Но смотрится это скорее, как блеск для губ, а не сатиновая помада. Очень понравилось, что абсолютно нет липкости.
Стойкость меня устроила. Без обновления блеск на губах держится около 2 часов, а легкий оттенок и увлажненность еще около 2-3 часов. Конечно, надо иметь в виду, что помада слегка отпечатывается на чашке, а также она полностью съедается с обедом.
📌Познакомившись с оттенками поближе, я решила устроить легкий эксперимент. Оттенки 090 и 050 я попробовала в качестве румян и хайлайтера в данном макияже. Посмотрите, как аккуратно и интересно получилось🥰. Кстати, здесь на губах у меня 050 оттенок.
📌Что ж, подытоживая, скажу, что я не ожидала, что напишу СТОЛЬКО об одной помаде в 2х оттенках. Мне они показались очень достойными и интересными. Помады удобны в использовании, они действительно хорошо увлажняют губы, я бы даже сказала, что УХАЖИВАЮТ.
Несомненным плюсом является их вариативность использования. Даже без румян и хайлайтера можно поменять плотность нанесения, тем самым полностью изменить образ. И согласитесь, глянцевое покрытие без липкости - многого стоит😉
Серьезных минусов, да и вообще каких-либо недостатков я не заметила.
Еще о декоративной косметике: