Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 15:44

Всем привет! Каждая девушка мечтает об ухоженных, красивых, ровно очерченных бровях. Вот и я не исключение. Во время очередного похода по магазину я клюнула на карандаш Coup de Genie от Vivienne Sabo. В переводе с французского название карандаша означает «Гениальный ход». Проверим, так ли это?

Приобретала я данные карандашики в магазине Оптима, последний карандаш был куплен неделю назад по цене 192 рубля, первый по-моему под новый год был дешевле. В данном отзыве представлены два карандаша – в оттенке 001 и 002, причем оттенок 001 темнее, чем 002, немного странная для меня логика.

Карандаш простой, закрыт прозрачной пластиковой крышкой с щеточкой. Ничем больше не защищен, так что любой мог полапать этот карандаш, открыть и помазюкать им по своей ручонке.

Давайте я вам покажу, что стало с карандашом за четыре месяца использования.

Карандаш очень мягкий, поэтому он быстро стачивается, и приходится постоянно точить, точить, точить. Кстати, до этого у мен был легендарный карандаш от эссенс, вот он у меня жил чуть больше года при каждодневной носке. Также обратите внимание на то, как расхлябалась щеточка, которая, кстати, довольно жесткая, но при этом хорошо прочесывает брови и совсем не царапает кожу (в отличие от кисточки из палетты Фаберлик).

Ввиду источености карандаша в оттенке 001 о данном карандаше я буду вам рассказывать на примере карандаша 002. Предлагаю взглянуть вам на состав. На втором месте стоит касторовое масло – очень круто! Также мы видим срок годности, с ним все в норме. Вес – 1,4 грамма, малютка!

Посмотрим поближе на грифель. Видно, что он мягкий, оттенок дает какой-то зеленоватый, идеален для русых волос, коими я обладала до начала экспериментов с омбре и покраской. Кстати, тут то можно увидеть первый минус этого оттенка! Он блестит! Блеестки, крупные блестки, ну зачем.

Итак, я нанесла (ну как, 002 нанесла, а 001 нашкрябала) карандаши на руку, дабы сравнить. Оттенок 001 – отлично, ровное нанесение, полная матовость, отличная стойкость. Оттенок 002 – не могу такого сказать. Пигментированность не особо хорошая, наношу его в два-три слоя, чтобы был заметен. Да и блестки, вот тут-то их точно видно!

Итак, дабы не быть голословной, покажу вам карандашик в действии. На голую бровь (с ними у меня проблемы) обычно я очерчиваю контур эти карандашом, а заполняю тенями, но специально для вас я окрасила всю бровь.

Смотрится вроде естественно, блестки куда-то пропали. Но уже тут можно заметить, что начало брови легко стирается, и примерно через час носки там остается голая кожа с безобразными серо-зелеными пятнами.

Итак, за оттенок 001 – 5, за 002 – 3, средний балл – 4. Рекомендую? Конечно! Покупайте, недорого же.

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
Недостатки
  • Блестки
  • Быстро расходуется
  • Нестойкий
Кулинар Красотырекомендует
24.04.2017
Неплохой карандаш!
Ну да, пойдет на каждый день:)