Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 15:57

Гиалуроновая кислота очень популярна. 💫Сывороткой гиалуроновой пользуюсь -для лица, а в губы- ставлю гиалуроновый филлер, как и в лоб. Но на этот раз гиалуроновая кислота выручает с проблемами желудка. Вот ведь чудо средство 💟

Препарат Альфазокс это Эзофагопротектор, который состоит в основном из Гиалуроната Натрия (гиалуроновой кислоты). Который призван восстанавливать, заживлять слизистую пищевода и желудка для исключения непосредственно желудочно-пищеводного рефлюкса или ГЭР/ ГЭРБ. Аббревиатура ГЭР-Гастроэзофагеальный рефлюкс. То есть это одна и та же болячка, когда содержимое желудка попадает в пищевод и раздражает его.

Эзофагопротектор простыми словами , это средство для защиты пищевода. Как некий "чехол". Не путайте с Антацидами и Ингибиторами протонной помпы

Как применять?😽

Принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи и перед сном или в соответствии с рекомендациями врача.

Как хранить Альфазокс?🙈

Несмотря на то , что в каждом пакетике содержится готовый раствор, хранить в холодильнике не требуется. Хранение допустимо при температуре от +5 до +30. Тем самым , очень удобно брать с собой, ведь каждая доза отделена.

Какие ощущения?🤷‍♀️

Склизко. Густовато. Именно такую текстуру я себе представляю у устриц) Вкус сладковатый.

Запах?🙊

Его нет.

натрия гиалуронат, хондроитина сульфат натрия, ксилитол С, полоксамер 407, поливинилпирролидон, бензоат натрия, сорбат калия, ароматизатор, вода.

Впечатления:

Препарат работает. Прошла боль в желудке. Думаю, что он действительно помогает заживить слизистую желудка и избавляет от ГЭРБ.

Из минусов могу выделить лишь дороговизну и сложность найти в аптеках. Я заказывала онлайн.

Инструкция для Альфазокс:

Инструкция
Инструкция

Достоинства
  • Защита пищевода
Недостатки
  • Высокая цена
Slow_sloWрекомендует
10.02.2021
Согласна с автором, найти в аптеках пока что не просто, не везде есть. Увы. Но благо, сечас все можно через интернет заказать. Хотя было бы неплохо, если бы он появился во многих аптеках. По действию скажу, что мне оно понравилось, я уже через неделю приема поняла, что жжение за грудиной стихает, и изжога довольно быстро прошла, гораздо быстрее, чем когда я одними ИПП и антацидами лечилась.
28.05.2023
Добрый день, как вы сейчас себя чувствуете? Тоже диагностировали гэрб и назначили данный препарат.