Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 09:52

644 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Раньше мне казалось, что гидрогелевые патчи - обычное баловство, не более. Но стоит только их попробовать, как вы уже не сможете оторваться. Мои первые гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH мне нравились, но все хорошее имеет свойства заканчиваться. Все мы в поисках чего-то нового, вот и мне хотелось попробовать и сравнить их с патчами какого-то другого производителя.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

В любимых совместных покупках моего города имеется много закупок именно корейской косметики, и с каждый разом их становится только больше. Мой взор упал на патчи Petitfee. И меня привлекла не только небольшая стоимость, но и обещания производителя, а также коэнзим Q10 в составе пропитки.

Цена - 644 руб. за 60 шт. (на 30 применений)

В других ИМ расценки гораздо выше. К примеру,

• bbcream - 1 190 руб.
  • luckycosmetics - 1 190 руб.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально патчи упакованы в картонную коробочку.

Оформление ну очень скромное. На белом форе ярко-оранжевые надписи, вот собственно и все.

И я считаю, что подобное решение не очень удачно, ибо все сливается воедино и очень сложно что-то прочесть.

Благо, хоть для русскоязычных имеется локализованная наклеечка, где указано описание от производителя:

Кроме всего прочего у коробочки не было никакой защитной слюды, и это печально. Внутри находится сама баночка с патчами, а также пластиковая лопаточка к ним.

Конечно, приятно,что есть предмет, которым можно вытаскивать скользкие патчи, но меня опечалил тот факт, что лопаточка лежала именно в таком виде, без какой-либо пленки. Патчи других фирм обычно упаковывают ее в какую-нибудь защитную пленочку, а тут она просто болталась по коробке, и судя по тому, что коробочка не была упакована, то она могла запросто вылететь.

Баночка, где хранятся патчи, традиционно круглая в форме шайбы. Отвинчивается и завинчивается по резьбе.

Благо, хоть внутри имелась фольгированная защита, хоть на этом спасибо.

Запечатано все было на совесть, все герметично. Что уж говорить, защита не хотела поддаваться и снялась не без усилий.

Патчи имеют такой же оттенок, что и пропитка. Все сливается и ничего не понятно, где патчи, а где пропитка. И тут не то, чтобы было сложно их сфотографировать, тут даже простому глазу было трудно что-то различить.

Пропитки очень много, она практически покрывает все патчи.

Сам патч прозрачный, бесцветный, имеет лишь бледно-желтоватый оттенок.

❧ ❧ ❧ Состав

Water , Glycerin , Calcium Chloride , Butylene Glycol , Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum , Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil , Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttunia Cardata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol , Phenoxyethanol , Methylparaben , Chlorphenesin , Fragrance , Alcohol , Aloe Barbadensis Leaf Extract , Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate , Betaine , Caffeoyl Tripeptide-1, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomailla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen , Ubiquinone, Disodium EDTA , Mineral Oil , Triethanolamine

Приятно видеть в составе пропитки просто кладезь экстрактов! Понятное дело, что и химозы в составе предостаточно, но я к ней отношусь довольно спокойно. Лишь бы средство помогало и не вызывало аллергической реакции. Также приятно видеть в составе и заявленный коллаген, правда, он находится практически в конце списка. Но как же долго я искала в составе коэнзим! Как оказалось, сей ингредиент значится как Ubiquinone (Убихинон). Он так вообще на 4 месте с конца, так что не представляю всю мизерность его количества.

❧ ❧ ❧ Использование и результаты

С помощью пластиковой лопатки извлеките патчи из упаковки. Разместите их под глазами, направив острый кончик к переносице. Через 20 минут снимите пластыри. Остатки эссенции оставьте до полного впитывания.

Моя кожа под глазами:

• увядающая, приближается к 30 годам
  • требует дополнительного питания
  • требует постоянно увлажнения
  • имеет синячки
  • от недосыпа/пересыпа появляются мешки

На очищенную кожу наносим патчи. С недавних пор наношу именно в таком виде:

Да, производитель рекомендует использовать их острым кончиком к переносице, но мне больше понравилось использовать их наоборот. Благодаря именно такому расположению получается максимальный эффект, направленный на уменьшение припухлости. Стараюсь расположить их как можно ближе к глазу:

Патчи от эссенции очень скользкие, поэтому в первые 5 минут они постоянно сползают.

Использую я их по утрам, когда времени и так особо нет. Пока они на мне, я делаю свои стандартные утренние дела, и эти патчи приходится поправлять минимум раз 5!

Кроме того, "благодаря" их прозрачности, не сразу понятно, куда и какой патч уехал. В основном все на ощущениях. Как мне кажется, делать такие патчи прозрачными без какого-то отличительного оттенка не стоит, так как это неудобно в процессе нОски.

Также заметила, что под патчем постоянно образовываются пузырьки, которые надо "выгонять", иначе потом они оставляют после себя следы.

Не могу не подчеркнуть неприятные ощущения во время использования патчей. Сначала чувствуется холодок, а примерно на пятой минуте он плавно перерастает в небольшое жжение. Если честно, то каждый раз при их использовании хочется снять патчи и больше к ним не притрагиваться. Но после снятия все ощущения исчезают, и остается лишь легкая свежесть.

Спустя положенных 20 минут я убираю патчи, так как больше положенного времени их не стоит передерживать, иначе они начнут не отдавать, а впитывать влагу уже в себя.

А теперь посмотрим на кожу после использования патчей.

Да, кожа под глазами неплохо напитана и увлажнена.

Так как я сейчас активно использую масла, которые затрагивают и нежную кожу век, мимических морщин у меня немного меньше, чем раньше. Я вообще считаю, что гидрогелевые патчи не способны в принципе избавить от морщин, это скорее легкий и временный экспресс-уход. Но на воздействие на мелкую сеточку я уповаю.

Так что же я жду от патчей?

Для меня самое главное, чтобы они убирали припухлость и отечность под глазами, а также хотя бы немного осветляли синеву. Также немаловажно разглаживание мелких морщин. Долговременного эффекта я не жду, если хватает на 1-2 дня, то я уже довольна.

Что дают эти патчи?

Давайте посмотрим на сравнительное фото ДО и ПОСЛЕ

Вы видите какие-то изменения? Я не особо. Нет, конечно, ощущение какой-то увлажненности присутствует. Взгляд немного посвежел, но меня не устраивает то, что отечность никуда не делась. Особенно это заметно вот тут:

Вообще ноль результатов. Синячки светлее не стали, припухлость на месте. Мелкие морщины слабо разглажены.

Маленькая надежда на накопительный эффект тоже лопнула, ведь спустя несколько недель использования результаты лучше не стали.

Насколько хватает эффекта? Отвечу вопросом на вопрос. А был ли он вообще?

❧ ❧ ❧ Выводы

Обидно получать за такую цену такой слабый результат. Патчи способны на немногое, коротко о плюсах:

• слегка увлажняют кожу
  • немного освежают взгляд
  • тонизируют

Минусы:

• не справляются с отечностью
  • не справляются с синячками
  • слабо справляются даже с мелкими морщинами
  • сползают во время использования
  • странное жжение во время использования
  • цена

Недовольна совершенно! Даже добивать до конца баночку желания у меня нет. Есть патчи и более действенные, эффективные.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Тонизируют
Недостатки
  • Жжение
  • Не избавляют от отечности и припухлостей
  • Не осветляют синяки под глазами
  • Небольшое жжение
  • Слабый эффект
  • Сползают
Renieriне рекомендует
05.12.2018
Действительно, до-после почти не различимы. Раз это SOS-средство, то результат должен быть видимым.
Раньше мне казалось, что гидрогелевые патчи - обычное баловство, не более.
Вот у меня сейчас именно такое мнение. Пробовала еноты популярные и чёрные петитфи, все баловство, не заметила особого эффекта. И кстати свои чёрные тоже наносила широкой стороне к внутреннему уголку Smile
05.12.2018
А я люблю патчи)) Прям тоже уже кучу перепробовала. Не жду от них чудес, но кожа под глазками после них нравится))
05.12.2018
В целом хорошее состоянии кожи под глазами, я таким похвастаться не могу Sad
Тоже что ли попробовать патчи, только не эти, а те, на которые ссылка идёт в начале отзыва.
05.12.2018
Вообще, мне нравятся патчи этого производителя, но конкретно здесь результата не вижу. И еще это жжение в процессе. Для меня патчи - процедура релаксирующая, не хотелось бы испытывать дискомфорт Stare
05.12.2018
Я вот все не дойду до патчей, стыдоба! Все собираюсь, короче кошмар. Но эти точно не куплю. Дискомфорт в виде сползания... И очень даже посредственный результат, ну не стоят они того и этих мучений.
05.12.2018
О, я то я чувствовала себя белой вороной, когда писала негативный отзыв на другие патчи, но тоже от Petitfee - многим нравятся, а я смотрю в зеркало и вообще не вижу изменений. Стоит пробовать KOELF?
05.12.2018
Вот реально эффект малозаметен Sad Эх, а я все енотов собираюсь других поиспользовать, докончу их все-таки:D
05.12.2018
Я на патчи с розой по твоему совету все целюсь, эти покупать не буду, бестолковые какие то) кстати, спасибо за наводку, я теперь тоже в этих закупках отовариваюсь Big smile но до корейщины еще не добралась))
05.12.2018
Никогда не хотела покупать патчи этого бренда, уж слишком много негативных отзывов о них даже на корейских сайтах. Поэтому подсела на jayjun Smile хочу потом beaugreen или как-то так взять)
06.12.2018
Меня больше всего удивило жжение во время использования патчей Puzzled
Очень слабенькие патчи, обидно конечно, цена не маленькая.
Мои патчи заканчиваются, сейчас в поисках новых, спасибо за предупреждение!
06.12.2018
вот потому я и боюсь вообще банки с патчами брать... около косаря просто в пустоту боюсь кинуть((
а для тебя как урок что лучше брать уже проверченное, тем более патчи - такая лотерея Oups
07.12.2018
Это вроде одни из самых популярных... пока так и не решилась ни на одни патчи, максимум, что-то разово использую в поездках
28.02.2019
Девочки дорогие, не покупайте на закупках, сейчас очень много подделок из Китая!!! Многие уже обожглись и испортили кожу!!!
07.03.2019
во понимаете, что у вас кожа светлая и тонкая, через неё просвечивают сосуды, отсюда и синева. вы не уберёте это никакими патчами и тд, можете только замазать тоналкой. это нормальное состояние кожи. отёчности я у вас тоже не увидела, это слёзная борозда там расположена и она выпирает.