Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:24

Гидролаты заменяют мне термальную воду, а иногда тоник или спрей для волос. Душистую воду можно применять не только в косметических целях. В медицине ее также используют.

Ранее я рассказывала про любимый гидролат Шалфея от OZ. В этом отзыве я поделюсь мнением о цветочной воде Сосны Крымской OrganicZone.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральная цветочная вода (гидролат) сосны крымской омолаживает и разглаживает кожу, повышает ее защитные свойства. Уменьшает отеки. Укрепляет волосы, борется с перхотью. Содержит большое количество витамина С. Является природным антисептиком, обладает сильными антибактериальными и противовирусными свойствами. Улучшает лимфоток, тонизирует кожу лица, тела и головы. Способствует регенерации поврежденных кожных покровов.

Гидролат Сосны обладает рядом свойств, которые меня привлекают. Например, он способен бороться с отеками, улучшает кровообращение, оздоравливает кожу (так как содержит большое количество витамина C), для меня это важно.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Цветочная вода Сосны находится во флаконе, объем которого составляет 50 мл. Упаковка в виде спрея, из прозрачного твердого пластика. На наклейке нарисовано хвойное дерево, по бокам есть полезная информация о продукте, состав, адрес производства, данные о сроке годности.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Прозрачная крышка-колпачок закрывает пульверизатор. Распыляет он средство хорошо, умеренными дозами.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Любой гидролат имеет водную консистенцию. Цветочная вода Сосны не имеет цвета, средство похоже на обычную воду, только эта жидкость обогащена полезными свойствами дерева.

Производитель предупреждает, что на дне может образоваться осадок, но это никак не повлияет на эффективность продукта. Мне попался полностью прозрачный гидролат, без осадка.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Аромат очень слабый, я отдаленно ощущаю древесные ноты. Ожидала, что запах будет чуть ли не сбивать с ног, как это делают ветки хвойных деревьев. Но ничего подобного, аромата Сосны я тут не заметила.

• СОСТАВ И СВОЙСТВА ЦВЕТОЧНОЙ ВОДЫ СОСНЫ

100% гидролат Сосны Крымской

(Продукт переработки хвои и почек методом пароводяной дистилляции)

• Омолаживает, тонизирует, увлажняет и освежает кожу
  • Нормализует работу сальных желез
  • Помогает в борьбе с акне, ускоряет регенерацию
  • Улучшает цвет кожи
  • Укрепляет корни волос
  • Уменьшает отеки
  • Стимулирует кровообращение
  • Обладает противовирусными и антибактериальными св-вами

В гидролате отсутствует спирт, консерванты и какие-либо добавки, он абсолютно натуральный. В нем большая концентрация полезных веществ Сосны.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
При производстве такого продукта обычно используется хвоя, почки и измельченные веточки дерева. Цветочную воду хвойного растения также применяют в лечебных целях (при воспалениях дыхательных путей, в качестве отхаркивающего средства).

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОЛАТА СОСНЫ КРЫМСКОЙ

У меня комбинированная кожа, с сухой областью на щеках. Жирность лица умеренная, на коже есть краснота в виде купероза, проглядывается сосудистая сеточка. Есть склонность к утренним отекам, поэтому средства, стимулирующие кровообращение, будут всегда кстати.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Способов применения гидролата Сосны, также как и Шалфея, уйма. Я использую в качестве спрея для лица, порой заменяю тоник, протирая кожу ватным диском. Чередую с другим гидролатом, могу воспользоваться им один раз или освежаю лицо в течении всего дня.
Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Хвойная цветочная вода насыщает кожу витамином C и микроэлементами, которые содержатся в Сосне. Разгоняет кровь, улучшает лимфоток.

Я замечаю, что отекшее лицо быстрее приходит в норму. Цвет становится ровнее, кожа в тонусе, она гладкая и ровная, прыщи появляются реже. Свежесть и матовость лица сохраняется дольше, так как кожа меньше жирнится.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Заметного влияния на сосуды я не почувствовала. При попадании на ранки и ссадины не возникает жжения. Аллергии на средство тоже нет. Следы постакне и повреждения на коже быстрее заживают, затягиваются.
Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Также применяю продукт как несмываемое средство для роста и укрепления волос. Сразу после мытья головы, влажные чистые волосы сбрызгиваю гидролатом. Аромат не остается на волосах, потому что его почти нет. Так что, можно смело пользоваться ароматизированными средствами, конфликта запахов не будет.
Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Средство обладает подсушивающим эффектом, поэтому волосы дольше остаются чистыми и меньше жирнятся. Сухому типу волос и кожи продукт может не подойти.

Читала, что гидролат Сосны используют в качестве профилактики от педикулеза (от паразитов, в частности вшей). Возможно этот способ кому-нибудь пригодится.

Я не заметила (за полтора месяца использования) ощутимого роста волос и укрепления. Но верю, что они есть и продолжаю использовать гидролат. Как утверждает производитель, Сосна способна справится с перхотью, она устраняет раздражение кожи головы, снимает зуд и успокаивает. Проверить я это не могу, так как перхоти у меня сейчас нет.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Еще один способ применения - я добавляю хвойную жидкость в маски для лица, обогащаю цветочной водой крема и сыворотки. Иногда брызгаю поверх глины, чтобы она дольше не высыхала. Этот способ помогает усилить действие косметических средств.
Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Подобно гидролату Шалфея, цветочная вода Сосны оказывает антибактериальное действие. И ее тоже можно применять в качестве дезодоранта для всего тела. Я наношу средство на чистую кожу. Вода не оставляет следов и запаха, надолго продлевает свежесть и снижает повышенную потливость.
Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Цветочной водой делают примочки при артрите и болезнях суставов, я пробовала этот способ с Шалфеем, а с гидролатом Сосны пока повременила.

Небольшое предостережение: существует информация, что во время беременности гидролат Сосны применять нежелательно.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Расходуется продукт быстро, объем у него небольшой. Мой флакон сейчас подходит к концу. Гидролаты рекомендуют хранить в проветриваемом месте и избегать попадания прямых солнечных лучей, чтобы продлить срок использования. Я оставляю косметику на полке в комнате, с умеренной температурой.

Купить гидролат Сосны Крымской от OrganicZone можно в интернет-магазинах Wildberries, 4fresh, Ozon, а также у региональных дистрибьютеров.

Вся продукция этого производителя, в том числе гидролаты, есть на официальном сайте - тут. Там же можно найти информацию с адресами магазинов натуральной косметики в разных городах России.

Гидролат (цветочная вода) OZ! OrganicZone Сосны крымской - отзыв
Срок годности: 11 месяцев.

Производитель: РФ.

Актуальная цена: 219 рублей.

Плюсы цветочной воды Сосны Крымской от OrganicZone:

Минусы цветочной воды Сосны Крымской от OrganicZone:

1. Немного подсушивает кожу и волосы
  2. Почти отсутствует хвойный аромат

• ВЫВОДЫ

Гидролат Сосны от ОрганикЗон хорош по-своему, но не стал моим фаворитом. Цветочная вода Шалфея мне понравилась больше. Отсутствие насыщенного аромата хвои для меня не самая приятная новость. Я люблю этот запах, он бодрит и поднимает настроение. Поэтому отнесла это к минусам.

Цветочная вода Сосны подойдет разным типам кожи, кроме сухого. Особенно эффективна будет в жаркое время года. Она справляется с заявленными функциями, у нее масса полезных свойств и способов применения, вода удобна в использовании и стоит недорого. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут