Опубликовано 24 Март, 2024 - 00:39

несколько дней
    1955 рублей

Привет!

Зима у меня выдалась веселая, особенно февраль. Сначала я лечила контактный аллергический дерматит вокруг глаз после геля с ретинолом (там хотя бы сыпи не было, только сухость, отечность и зуд), а потом, когда симптомы сгладились, решила, что хватит увлажнять кожу Пантенолом, который увлажняет ее очень поверхностно, - пора перейти на специальное средство для кожи вокруг глаз (но, конечно же, гипоаллергенное, подходящее для чувствительной кожи). У меня был крем, который вроде и не вызывал аллергию, но не устраивал меня, поэтому я нашла и решила купить Sensibio.

Сразу спойлер (ведь вы уже видели заголовок): гипоаллергенный гель вызвал у меня аллергию. На этот раз кожу вокруг глаз прямо обсыпало. И сыпь самостоятельно не собиралась проходить, пришлось применять гормональный крем.

Причем я прочитала, наверно, все отзывы в Интернете перед тем, как купить Bioderma Sensibio для век. Видела, что аллергия возникла у подозрительно большого числа людей. Но все равно купить его меня заставили такие мысли:

• Во-первых, индивидуальная реакция у конкретного человека может быть абсолютно на любой компонент, даже маркировка "гипоаллергенный" на креме или другом средстве не является гарантией, что аллергии не наступит, просто, в теории, она возникнет у меньшего количества людей, т.к. в нем содержатся компоненты, которые, согласно исследованиям, реже всего вызывают аллергию;
  • Во-вторых, большинство тех отрицательных отзывов, которые я увидела на тот момент, были написаны несколько лет назад. Я подумала, что, возможно, производитель уже успел поработать над составом и улучшил его.

Теперь я думаю, что с составом все-таки что-то не так. Этот гель не гипоаллергенный, он не подходит для раздраженной, чувствительной кожи.

При этом я с удовольствием пользуюсь умывалкой Sensibio, кремом для атопичной кожи (им я какое-то время даже веки мазала после того, как аллергия отступила), кремом для жирной чувствительной кожи от Bioderma. То есть в целом эта марка аптечной косметики мне нравится. Но гель для век меня поразил, конечно...

Эх, а какие обещания были на упаковке!

Гель для кожи вокруг глаз Bioderma Sensibio для век
Информация на коробке - на наклейке
Что примечательно, аллергия у меня возникла не сразу, а только спустя несколько дней после начала пользования. И, как я увидела по отзывам, так было не только у меня.

На всякий случай замечу, что гель был куплен в аптеке - то есть, по идее, его правильно хранили, он не является подделкой и т.д.

Что я могла бы сказать, если бы не аллергия?

Гель находится в тюбике с простым и приятным дизайном, свойственным средствам Bioderma.

Гель для кожи вокруг глаз Bioderma Sensibio для век

Тонкий гигиеничный носик позволяет четко дозировать необходимое количество.

Гель для кожи вокруг глаз Bioderma Sensibio для век

Консистенция очень и очень легкая, ближе к гелю, несмотря на белый цвет, как у крема.

Наносится легко, быстро впитывается.

Эффект у крема и правда успокаивающий: он убирал чувство стянутости, которое меня мучило, и даже после выхода на холодную улицу и контраста температур (когда постояла на остановке, а потом еще в жаре автобуса с сухим воздухом у батареи, а потом опять вышла на улицу) кожа чувствовала себя комфортно. Пока не проявилась аллергия...

Насчет заявленной борьбы с морщинами ничего не могу сказать.

С отечностью крем, может быть, действительно борется. До него у меня был крем, который как раз вызывал отечность, отчего я решила поменять питьевой режим и немного рацион, в комплексе со сменой крема это хорошо сработало: по крайней мере, Sensibio не провоцирует отечность, это точно.

В общем, это мог бы быть неплохой крем для раздраженной, чувствительной, аллергичной кожи в тяжелый зимне-весенний период, если бы не одно жирное но: этот крем сам вызвал аллергию. Так себе эффект за почти 2 тысячи рублей...

Достоинства
  • Быстро впитывается без следа
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Убирает чувство стянутости
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Для своего эффекта - очень дорогой
Andropusне рекомендует
Аллергическая реакция- это всегда ужасно неприятно, но ещё, учитывая стоимость средства, его слабую эффективность- выходит полный провал(
Это точно.
25.03.2024
Мне кстати, не совсем понятно, почему эту косметику называют гипоаллергенной, там чего только нет в составах. Но большинство средств мне нравится
26.03.2024
Они пишут, что гипоаллергенно и высокая переносимость слизистой глаз. Видимо, на основе клинических испытаний. Но вообще слабо верится что-то) Хотя в целом да, я Bioderma тоже люблю.
26.03.2024
Не, все проще, это пишут на основе компонентов. Никто не берет в расчет сочетаемость, только официальные случаи аллергии)