Опубликовано 3 Май, 2020 - 19:26

Привет всем читателям!

Если выбирать одно средство из всех продуктов, предназначенных для оформления бровей, то я выберу помадку.

Во-первых, с её помощью можно добиться абсолютно разного эффекта: сделать более графичную форму, или же наоборот, натуральную.

Во-вторых, помадки, как правило, все очень стойкие.

И в-третьих, конечный результат на бровях меня устраивает на все сто процентов.

Но с помадками есть определенные сложности: надо нарисовать форму, потом аккуратно растушевать, закрепить гелем, затем обязательно, после использования, помыть кисточку, чтобы продукт на ней не засох.

Нет, меня эти трудности вовсе не пугают, но иногда просто, банально, нет времени на эти манипуляции. И в те моменты, когда мне надо очень быстро сделать макияж, я беру цветные гели или туши для бровей.

Сегодня хочу рассказать о туши для бровей от белорусского бренда BelorDesign - Brow Maker.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Купить можно практически во всех сетях, где представлена белорусская косметика: Ева, Простор, Мейкап, Парфюмс, так далее....

Цена: 50-80 грн (150-180 руб)

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
На эту тушь я уже давненько поглядывала, правда как-то руки не доходили к покупке.

Я, если честно, не думала, что за такую весьма демократичную цену, можно сделать что-то приличное, но так как мне срочно нужен был гель для бровей, решила попробовать.

Всему виной карантин: даже в те дни, когда я вовсе не крашусь, брови всё равно оформляю.

Без бровей я себе категорически не нравлюсь.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
В линейке 4 оттенка: 11 (для брюнеток), 12 (для шатенок), 13 (для русых волос) и 14 (для блондинок).

Так как я русая, я конечно взяла себе 13й оттенок.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Сам оттенок меня, мягко говоря, удивил. Это холодный, серо-коричневый оттенок, с явным зеленым подтоном.

Я раньше не встречала гелей с подобным цветом, но, соглашусь, что для тех, у кого русые волосы, это действительно классный вариант.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Щеточка очень маленькая, и, вроде как, удобная, но у этой щётки есть одна большая проблема - на ней остается слишком много туши, и надо приловчиться, чтобы при оформлении, не получить эффекта грязных бровей.

МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Я обладательница не особо густых бровей, но меня это вовсе не смущает.

Считаю, что такое количество растительности как раз отлично смотрится на моей внешности.

Основная задача - сделать оттенок бровей более насыщенным, и выделить форму.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Прежде чем наносить тушь, я зачесываю волоски в нужном направлении просто обычной сухой щеточкой, ибо, если это делать тушью, то ничего хорошего не выйдет.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Гель очень пигментированный, и если его нанести слишком много, вычесать потом просто нереально.

Нет, конечно, можно, но в итоге, получится совсем не аккуратный эффект.

У меня пару раз было такое, когда мне приходилось просто смывать брови мицелляркой и рисовать заново.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Я поняла, что тушь надо наносить очень легкими движениями, и ТОЛЬКО НА ВОЛОСКИ.

Еле-еле касаясь, и поверьте, этого будет достаточно.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Как результат - я получаю довольно натуральные, но выделенные брови.

Тушь обволакивает каждый волосок, и за счет этого, они кажутся объемными.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Короче говоря, если набить руку, и не ляпать слишком много средства, эффект меня устраивает.

Но это один из не многих продуктов в моей практике, который заставлял меня умываться, а значит, это повод снизить оценку как минимум на один балл.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Стойкость замечательная. В течении всего дня, даже в жару, тушь прекрасно держится, не смазывается, и не крошится.

Я один раз попала с этой тушью под дождь, и ничего не растеклось, хоть и продукт не заявлен, как водойстойкий.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
У меня не послушные брови, которые всё время так и норовят торчать в разные стороны.

Обычно я использую прозрачные гели, но в с этим средством в них нет никакой необходимости.

Фиксация здесь выше среднего, хоть и не железобетонная. В целом, на целый день эффекта хватает, и кончик брови не опускается.

Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
Тушь для бровей - это такое средство, которое подойдет только тем девушкам, у которых есть, как бы это странно не звучало, брови.

Если у вас мало волосков, или большие залысины, то лучше использовать обычный карандаш, или помадку.

И я бы не стала использовать тушь для бровей в качестве фиксирующего геля в тандеме с карандашом, так как средство само по себе пигментированное, и можно легко переборщить.

Выводы

Честно говоря, странные и двоякие у меня впечатления от использования туши BelorDesign Brow Maker.

С одной стороны, мне нравится оттенок, и стойкость, и фиксация очень хорошая.

Плюс, конечный эффект смотрится довольно натурально.

Но с другой стороны, мне сложно работать с такой насыщенной формулой, и реально подбешивало, что одним неловким движением можно испортить весь макияж.

Вроде щетка удобная, но на ней столько много туши, что приходится прямо таки касаться волосков, иначе будет беда.

Правда, учитывая цену, можно закрыть глаза на некоторые грешки...

Пользоваться-же можно? Результат нормальный?

Я так скажу...Это хорошая тушь для бровей, но со своими нюансами.

Если бы можно было ставить оценки с плюсом и минусом, то это была бы 4-.

Рекомендую.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Достоинства
  • Натуральный эффект
  • Хорошо фиксирует волоски
Недостатки
  • Неудобная щеточка
  • Щёточка набирает слишком много средства
wowmomрекомендует
03.05.2020
Жду эту тушь в этом же оттенке. Но отгрузят аж 12ого...
Надеюсь мне подойдёт оттенок. Тебе шикарно подошёл! Очень естественно смотрится! К щеточке надо будет приноровится.
03.05.2020
Главное, не наносить слишком много и всё будет ок) Тушь прикольная)
03.05.2020
Я излишки убираю об тыльную сторону ладони, но это с бесцветными гелями. Не люблю мокрые мохнатки Big smile
А вот цветные ещё не пробовала, не знаю, надо оно мне вообще)) У твоей туши очень крутой оттенок, то что нужно ?
03.05.2020
Мокрые мохнатки ещё можно пережить, а вот грязные....Надо попробовать делать, как ты)
03.05.2020
Слушай.. классная, я бы попробовала. И цена космос! Интересно, у нас такие тоже продаются? Поищу)
03.05.2020
Уверенна, продается) Это очень популярный продукт у Белор)
03.05.2020
У меня тушь с похожей щеточкой, но продукта набирает в самый раз.
По эффекту напоминает эту. Даже и не знаю, есть ли смысл мне теперь переплачивать Laughing out loud
03.05.2020
Может, как эта тушь чуть подсохнет, станет работать лучше) ибо всё остальное в ней мне нравится)
03.05.2020
Я так и не приспособилась к этой туши) но на тебе просто сказочно выглядит)
03.05.2020
У меня тоже не сразу вышло подружиться с этой тушью. С обычными цветными гелями проще)
03.05.2020
да, эффект мне нравится, бровки правда выглядят более объемными)
03.05.2020
Интересный продукт, у меня для бровей только карандаши и тени, а туши никогда не было, я бы попробовала Smile
03.05.2020
Я больше все равно люблю помадки) вот они самые лучшие и удобные)
03.05.2020
Результат отличный) я думаю, что к недостаткам вполне можно привыкнуть. Я люблю туши для бровей,с моими самое то
04.05.2020
Может, к ней другую кисточку попробовать подобрать.. от какой-нибудь старой туши. Смотрится очень естественно, как будто и нет ничего, а брови - есть) Хотя, они у тебя и так есть!! Хорошие и свои)
Я как раз из всех средств для бровей туши выбираю - кажется, это самое легкое, даже рисовать ничего не надо Laughing out loud
Зеленого подтона не вижу.. просто хороший прохладный беж. Но вообще не раз уже попадались в отзывах упоминания явной зелени, у других марок, может, это какой-то тренд в средствах для бровей)
05.05.2020
Я думаю, что зеленцу они добавляют специально. Для русых девушек - это самый оптимальный вариант) У меня, например, есть зеленый пигмент в волосах)
Оттенок очень нравится. Правильный такой тауп. Может она подсохнет и будет норм?
05.05.2020
Ох, на это я и надеюсь...А то трясущимися руками нормально брови не накрасить
04.05.2020
Тебе отлично подошел оттенок. Я же со своими лысиками пройду мимо Big smile К тому же у меня есть подобный продукт, с которым я не особо дружу)
05.05.2020
Да, тебе туши ни к чему...Либо карандаш, либо помадку стоит использовать.
04.05.2020
Я от catrice пользуюсь, поверх помадки наношу. ?
04.05.2020
Цена очень доступная, так что можно попробовать. Цвет Вам очень подошел.
05.05.2020
Спасибо) да, ценник очень гуманный)
04.05.2020
честно говоря, не пользовалась таким продуктом)) у меня от Катрис гель для бровей - им точно ничего не испортишь и не придется умываться)) а вот тушь - это явно что-то более густое и стойкое, можно после покраски бровей спустя несколько дней пользоваться)
05.05.2020
Ну да...простые цветные гели проще в работе, но они не дают такого эффекта объёма)
04.05.2020
Мне понравился оттенок, прям очень классный Love
04.05.2020
Я цветные гели ни в одной марке не заценила, пока только прозрачными пользуюсь
05.05.2020
У тебя хорошие яркие брови) Тебе цветные гели вообще ни к чему!)
05.05.2020
Это они после покраски яркие, а так ближе к русому
05.05.2020
Я так и не смогла приноровиться к пигментированным гелям/туши для бровей, только прозрачными могу аккуратно пользоваться Big smile
05.05.2020
С твоими бровями цветные гели вовсе не нужны)
06.05.2020
Какой красивый макияж Innocent Glasses
Смотрится очень естественно, я же больше к прозрачным гелям привыкла, вечно накосячу с цветом. Smile
09.05.2020
Я обожаю туши для бровей, очень удобно и быстро наносится)