Опубликовано 1 Июль, 2020 - 14:09

3.5 рубля по акции (полтора доллара)

В моем арсенале достаточно много средств для бровей, в большинстве своем это карандаши и прозрачные гель для фиксации. В начале года я делала долговременную укладку бровей, эффект меня сразил наповал- такими красивыми мои брови еще никогда не были. Однако всему приходит конец, брови отрасли и ко мне вернулся ад.. Торчащие разные стороны, жесткие, редкие волоски, жирная кожа лица, с которой просто стекают все карандаши и туши (ниже будет фото). Я решила вернуться на время к старому способу укладки- тушь для бровей. Учитывая высокий рейтинг у данного средства, купила без раздумий в Острове Чистоты по акции за 3.5 рублей (полтора доллара).

Всего в линейке 4 оттенка, я выбрала самый светлый - 14.

Производитель белорусский. Объем достаточно большой.

Открываем, иии.. Умираем от удушающего запаха конфет и спирта.

Поначалу, если но совать нос близко к упаковке, пахнет вполне приятно, очень сладенько, конфетками (кстати этот запах будет вас преследовать даже после того, как тушь уже засохнет на бровях, он навязчивый) , но поднести тюбик ближе к носу- сразу бьет запах спирта вперемешку с конфетами.

Щеточка длинная, наконечник короткий, маленький, очень упругий. Это первая ошибка производителя, учитывая что средство крайне пигментированное щеточку нужно было сделать мягче.

Важный момент- на щеточку набирается много продукта, и чтобы не размазать болото на бровях лучше дополнительно самой очистить кончик в ограничителе, так результат будет лучше.

Что внутри?
Скажу сразу, разочарование меня настигло при первой попытке опробовать тушь на руке. Я увидела этот странный цвет- присутствовала рыжина и еще какой-то непонятный оттенок. Цвет не понравился. К тому же, пигментация у туши действительно как у настоящей туши для ресниц. Цвет очень яркий, насыщенный.

Если вышли за границы , стереть ее трудно, останутся темные разводы и пятна. На лице выглядит как тень или просто грязь.

Результат.

Не смотря на то, что брови у меня достаточно широкие, каждый день мне приходится воевать с двумя проблемами:

• очень длинные и жесткие волоски, которые тяжело уложить
  • проплешины из-за того, что волоски растут редко.

Для фото , которое видите ниже я очень старалась. Минут 10 ушло на то, чтобы накрасить бровь ровно, без мазни и пятен. Без эффекта "нарисовано маркером". Результат даже после стольких мучений мне не понравился. Чтобы вы понимали, это результат после реальных стараний, если просто провести тушь по волоскам- выглядит это ужасно, брови выглядят как склеенные темные гусеницы.

Конкретнее что не так:

• слишком сильная пигментация, тушь не подойдет для светловолосых или любителей натурального
  • неудобная кисточка, очень жесткая, и скорее не она повторяет форму ваших бровей, а уже брови будут идти на за ней. Пятна от этого будут везде и повсюду.
  • исходя из предыдущего пункта, исправить погрешность очень сложно, так как при попытке подтереть косяк даже капля туши расплывается в огромное грязное пятно.
  • непонятный цвет

Что могу сказать в общем: это средство- явно не тушь для бровей, аккуратные брови без танцев с бубнами с ней явно не получить. Если вы любите графичные брови, то подходящий вариант был бы просто окунать скошенную кисть в тушь и рукой рисовать контур как обычной помадкой для бровей. На это тушь сгодиться куда больше.

Кстати, тушь неплохо фиксирует. Но не на весь день. Через часа 4 -5 брови уже торчат в разные стороны.

до и после

Тушью я недовольна, ожидала от нее гораздо большего. Грязь, подтеки и брови будто искусственные - точно не мое. Я вернусь к своим любимчикам (кстати в таком же дешевом ценовом сегменте) - это Fix&Color от Релуи и гелю от Арт-Визаж.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен.

Недостатки
    • Не для светловолосых
    • Некрасивый цвет
    • Неудобная щеточка
    • Оставляет пятна
    • Сильный аромат
    • Склеивает волоски как сосульки
    • Слишком пигментированная
    • Трудно нанести ровно