Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 15:58

Оформление бровей для меня отдельный ритуал, от природы они у меня светлые и редкие, кончики плохо растут, к тому же есть проплешины между самими волосками. Они жесткие ,торчат в разные стороны , тяжело поддаются укладке. Раз в пару недель я их крашу краской Estel Only Looks, однако на коже краска совсем не держится и проплешины так и остаются.

Карандаш и Гель для бровей Арт Визаж на данный момент мои лучшие друзья в оформлении бровей,однако теперь я стала использовать только гель-лето, жара,хочется легкости и неохота что-то рисовать на лице.

Я начинающий фанат Арт-Визаж, однако в моем городе к сожалению (да и стране) найти их продукцию не так легко, а в Интернет -магазинах наценка просто дичайшая.

Ранее я пользовалась только прозрачным гелем,однако не найдя его в продаже пришлось довольствоваться этим.

Купила в Косметичке,стоимость 2 рубля 60 белорусских копеек. Это очень дешево, в экваваленте чуть более 1-го доллара.

Объем - 4,3 мл.

Цвет светло-коричневый.

Цвет кажется достаточно темным изначально,но это не так! Из всех цветных гелей этот оттенок у Арт-Визаж самый светлый и при нанесении не выглядит таким темным, как в упаковке.

Кисточка стандартная, жесткая, однако есть одно но,за которое я снимаю одну звезду: при нанесении кисточка пачкает кожу вокруг брови,и нужно еще приловчиться чтобы этого не происходило. Сейчас я более-менее привыкла с этому ,однако первые разы это дико бесило и хотелось выбросить гель в мусорку.

Суть геля в том,что он именно перекрывает проплешины между волосками,и придает цвет если сами волоски блеклые. Подрисовать кончики ,добавить ширины или длины этот гель не может!

Я не советую его (как и в принципе любой другой оттеночный гель) девушкам с совсем "лысыми" бровями, он Вам не помощник. Здесь нужен уже карандаш или тени.

Изначально я боялась того,что оттенок окажется слишком темным,однако все было напрасно-гель прекрасно подошел к моему русому цвету волос (немного с рыжиной), я бы даже сказала сам гель при нанесении высветлял слишком темные волоски.

Оттенок я назвала бы почти таупом. Не хватает немного холода в цвете,однако это для меня огромный плюс! Карандаши/гели для бровей с холодным подтоном выглядят мягко говоря странно в тандеме с моим теплым оттенком волос.

Дополнительно перед нанесением геля можно воспользоваться карандашом и лишь потом закрепить результат гелем.

Что касается фиксации: да,гель фиксирует. Но намертво ли? Нет!

Помнится первый раз,когда я купила прозрачный гель от Арт -Визаж фиксация у него была ого-го, там прямо все держалось до конца дня в первозданном виде. Сейчас же как цветной,так и прозрачный гель фиксацию дают,но если Вы к примеру разденете/надете свитер, полежите лицом в подушку или просто попадете под дожь, брови снова начнут жить своей жизнью. Если же брови не трогать, вечером все будет как и утром.

В плане фиксации теперь в моем рейтинге выигрывает гель от Вивьен Сабо, хоть и щетка там неудобная. Однако Арт-Визаж далеко не последний!

Фото результат.

На бровях только гель. Мажу я не жалея, и при этом Вы видите здесь перебор с цветом? Я нет! Цвет очень естественный, долго держится на коже, если Вы испачкали нечаянно кожу вокруг бровей- не медлите и протрите ватной палочкой ,смоченной в мицеллярке, так как в плане цвета гель стойкий.

Сколько выдерживает?

С утра до вечера на моей жирной коже держится без нареканий при условии того,что брови я не трогаю. Если же полежу, надену кофту, попаду под дождь- волоски на кончике начинают безбожно торчать в разные стороны, цвет при этом все равно сохраняется.

Рекомендую ли я гель? Да! Низкая цена, красивый цвет, фиксация (пусть и не железобетонная), да и просто удобство в одном тюбике. Если Вы девушка со светлыми бровями и хочется добавить цвета,то это средство точно для Вас.

?4 из 5,минус одна звезда за возможность испачкать кожу вокруг и в некоторых моментах не очень хорошую фиксацию.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен?

Возможно Вам будет интересно почитать о других продуктах Арт Визаж:

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивые оттенки
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неудобная щеточка для нанесения
katerina2198рекомендует
25.06.2018
Неплохой эффект
Я привыкла тенями для бровей оформлять, но и ваш вариант отличный!
27.06.2018
у меня тоже этот оттенок, но щеточка мне нравится, удобнее чем у геля стеллари )