Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 23:42

Всем привет! Хочу поделиться и я своим опытом применения Веррукацида. Я прочитала очень много отзывов здесь и на других сайтах. Практически все пишут одно и то же. Огромная просьба, поделитесь фотками тех мест, где вы использовали Веррукацид!

Веррукацидом сама пользуюсь не в первый раз. И могу сказать, что действовать нужно предельно осторожно. Вокруг папилломы наношу цинковую пасту, что в первый раз я не делала. Затем наношу точечно зубочисткой капелюшку веррукацида. Жду 3-4 минуты. Девочки, в этот момент важно не двигаться, в смысле сразу после нанесения, т.к. капля может стечь на открытую кожу, это очень больно и в первые часы случается припухший ожог.

Вот здесь на ноге маленькая папиллома. Я нанесла на нее приличную каплю, подождала минут 5 и встала(, стекшая капля уже на протяжении нескольких часов жжет мне кожу. Не повторяйте моей ошибки.

Несколько дней назад я обработала одну небольшую бородавку.

Веррукацид

Она пока не почернела, но я жду. Посмотрим. Может, позже обновлю отзыв.

Весной этого года я удалила несколько маленьких папиллом на шее. Опыт был приблизительно такой же, но ожоги уже давно прошли, папилломы тоже.

Но все таки, хочется максимально предостеречь- действуйте предельно осторожно. Лучше зааранее обмазать все вокруг мазью, прямо рядом с папилломой цинковой пастой и следить, чтобы капля подсохла.

В целом, веррукацидом я довольна, так как в свободное время в домашних условиях можно заняться выведением всякой бяки, так как руки так и чешутся и препарат наш, отечественный. Но на лице я не решаюсь пока, планирую сходить к дерматологу.

На труднодоступных местах советую попросить кого то близкого, так как даже если где то на шее очень неудобно наносить и легко задеть здоровую кожу.

Несколько дней спустя... Ожог не проходит, сходила к дерматологу, начитавшись статей в интернете. Дерматолог покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы я больше так не экспериментировала) Девочки, честное слово, уже я не советую это средство. Идите к кожнику. Залечиваю теперь ранки и планирую после восстановления удалить их лазером.

Недостатки
  • Лечение не быстрое
  • Может оставить шрамы на здоровой коже
  • Может оставлять ожог,если переборщить
  • Не удаляет бородавки
  • Устраняет только верхний слой
JasminZulyaне рекомендует