Этот крем-гель для умывания я приобрела из любопытства взамен гидрофильному маслу, умывалась которым я в тех, случаях, когда использовала в макияже водостойкую косметику, либо когда кожа была очень пересушена.
CeraVe я увидела в аптеке, что разумеется меня подкупило, потому что считаю что именно аптечная косметика помогает бороться с проблемами кожи.
За годы борьбы с несовершенствами кожи я поняла, что залог здоровой кожи-это хорошее очищение и увлажнение, поэтому мой выбор пал именно на такой формат средства.
Средство представляет собой полупрозрачный гель без особо выраженного запаха.
Обещание производителя:Очищение кожи ( в том числе и склонной к акне) от загрязнений, макияжа и кожного сала, без нарушения её естественного защитного барьера. В составе есть керамиды - вещества, которые, как известно защищают кожу от внешних воздействий окружающей среды, увлажняет, оказывает противовоспалительное действие, а так же гиалуроновая кислота, которая известна своими увлажняющими свойствами.
Поэтому, на мой взгляд, средство подойдет для увядающей, сухой или пересушенной после лечения кожи, а так же очень чувствительной кожи.
Средство абсолютно не пенится, скорее «размазывается» по лицу, однако очень хорошо растворяет кожный жир, слегка очищает поры, но макияж смыть им мне не удалось.
После умывания есть ощущение увлажнения, кожа не пересушена, есть ощущение чистоты, однако, если вы пользовались агрессивными средствами и привыкли очищать кожу «до скрипа»- придётся привыкнуть к тому, что такой же свежести после этого средства вы не почувствуете, однако и дополнительного увлажнения вам не понадобится, если конечно вы не обладатель очень сухой кожи.
На себе проверено, что очень хорошо избавляет от дискомфорта после летнего пляжного отпуска, когда кожа подгорела на солнце и появились мелкие прыщики после солёной воды и средств от загара, когда после обычного умывания чувствуется стянутость и жжение.
Ставлю 4 балла за то, что не справляется с макияжем и все-таки цена немного высоковата.